Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
21.07.2022

Чтобы жизнь мёдом не казалась

 

Президент Владимир Путин на днях раскритиковал работу «Ростеха» в области инновационных технологий. Экспертное сообщество тут же задалось вопросом: можно ли такую оценку главы государства, высказанную жёстко и открыто, рассматривать в качестве сигнала для возможных кадровых решений? А также, насколько ощутимыми будут для «Ростеха» и гендиректора корпорации Сергея Чемезова последствия критики первого лица.

По мнению политконсультанта, эксперта по коммуникациям, психолога, эксперта Центра ПРИСП Алены Август, слова Путина принимать на свой счёт стоило не руководству «Ростеха», а главам других госкорпораций, которые не демонстрируют показателей эффективности на уровне ведомства Чемезова.

Мне кажется, так даже эффективней: топ-менеджеры всех текущих государственных проектов вспомнили о том, что неприкасаемых нет, деятельность каждой структуры находится на контроле президента, и если уж Чемезову, фигурально говоря, «досталось», то им-то точно выговором не отделаться.

А у группы Чемезова действительно всё в порядке, так что можно было и чуть-чуть покритиковать — «чтобы мёдом не казалось». Вы знаете, есть такое выражение, что президент — это отец нации. Что делает мудрый отец, который любит своих детей и хочет, чтобы они хорошо учились? Он то периодически хвалит, то немножко критикует — соблюдает баланс. Детей у президента много, я имею в виду госкомпании, госпроекты и нас всех как граждан. Тут всё довольно просто, если Путин хочет кого-то сильно наказать, то мы видим, как головы летят. Здесь же - слегка подбодрить, мне кажется.

Материал полностью на: https://life.ru/p/1510132

 

putin prezident min

 
Партнеры
politgen-min-6 Чтобы жизнь мёдом не казалась
banner-cik-min Чтобы жизнь мёдом не казалась
banner-rfsv-min Чтобы жизнь мёдом не казалась
expert-min-2 Чтобы жизнь мёдом не казалась
partners 6
eac_NW-min Чтобы жизнь мёдом не казалась
insomar-min-3 Чтобы жизнь мёдом не казалась
indexlc-logo-min Чтобы жизнь мёдом не казалась
rapc-banner Чтобы жизнь мёдом не казалась