Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
24.07.2022

Родители против YouTube

 

Родительские сообщества России выразили обеспокоенность негативным воздействием видеохостинга YouTube на детей. Соответствующие обращение опубликовали в соцсетях представители «Гражданского комитета России», «Союза отцов», Ассоциации родительских комитетов и движения «Матери России».

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич отметил, что реакция родительских организаций на проблему распространения деструктивного контента на YouTube — очень хороший знак.

Реакция родительских организаций на проблему распространения деструктивного контента свидетельствует о том, что у россиян повышается уровень цифровой грамотности и внимательности к интернет-материалам, которые смотрят их дети.
YouTube уже на протяжении долгого времени забывает о том, что деструктивный контент нужно удалять, а не продвигать его в рекомендации как взрослым, так и несовершеннолетним пользователям. Конечно, подобная халатность не может не вызывать беспокойства общественности и, прежде всего, представителей общественных родительских организаций.

Появление обращений и призывов со стороны общественных родительских организаций — повод для Роскомнадзора еще более пристально рассмотреть проблему и выработать необходимые шаги для ее решения.

Кроме того, чем больше взрослые будут проинформированы о рисках, с которыми несовершеннолетние могут столкнуться в интернете, тем серьезнее они будут подходить к цифровой грамотности своих детей.

Материал полностью на: https://www.ridus.ru/news/385387

internet zamok na klave

 
Партнеры
politgen-min-6 Родители против YouTube
banner-cik-min Родители против YouTube
banner-rfsv-min Родители против YouTube
expert-min-2 Родители против YouTube
partners 6
eac_NW-min Родители против YouTube
insomar-min-3 Родители против YouTube
indexlc-logo-min Родители против YouTube
rapc-banner Родители против YouTube