Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
25.07.2022

За работой – на Чукотку

 

Необычный способ борьбы с безработицей предложил Минтруд. Ведомство анонсировало программу трудовой мобильности молодёжи, в рамках которой россияне при переезде в регионы, где количество вакансий значительно превышает состоящих на учёте безработных, могут претендовать на финансовую субсидию в размере более 100 тысяч рублей. Речь идет о переезде в Бурятию, Коми, Мурманск, Магадан и на Чукотку. 

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об идее предоставлять подъемные выплаты желающим переехать в другой регион.

Я думаю, что это очень хорошая идея – предоставлять подъемные выплаты для людей, которые собираются сменить место жительства, переехав в другой регион. Это очень важный шаг в их жизни, который требует определенных затрат. Суммы, которую Минтруд предлагает выплатить  переселенцам, вполне достаточно для того, чтобы иметь деньги для обустройства на новом месте. Но важно, чтобы об этой инициативе узнали люди, для которых предназначена эта выплата, они должны знать, как ее можно получить.

Власти регионов, в которые планируют перебраться переселенцы, также должны со своей стороны оказывать им поддержку. К примеру, это могут быть различные региональные выплаты и льготы, а также помощь с оформлением документов. Может быть востребовано также выделение земельных участков для строительства жилья, предоставление мест в детских садах и школах и так далее. Важно создать благоприятную обстановку для всестороннего развития каждого гражданина нашей страны. Именно на это, как мне кажется, и направлена озвученная инициатива.

Материал полностью на: https://news.ru/society/nenauchnaya-fantastika-poedut-li-bezrabotnye-za-vakansiyami-na-chukotku/

 

migraciya doroga

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 За работой – на Чукотку
banner-cik-min За работой – на Чукотку
banner-rfsv-min За работой – на Чукотку
expert-min-2 За работой – на Чукотку
partners 6
eac_NW-min За работой – на Чукотку
insomar-min-3 За работой – на Чукотку
indexlc-logo-min За работой – на Чукотку
rapc-banner За работой – на Чукотку