Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
26.07.2022

Информационный террор ВСУ

 

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о контрнаступлении ВСУ в Херсонской области. В социальных сетях.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич, который сейчас работает в освобожденных территориях Украины, отмечает, что наступать ВСУ планируют также в Интернете. Только там. И наступают…

Через соцсети каждый день в Херсонской области происходит чудовищное давление на жителей со стороны СБУ и «интернет-армии» Украины.

К травле жителей, к информационному террору подключился и Вашингтонский институт изучения войны (ISW). Он регулярно публикует сообщения о том, что «Украина готовит контрнаступление на Херсон». На эти сообщения ссылаются СМИ, разгоняя панику и ужасы.

Для чего все это делается? И для чего укронацисты постоянно кричат о том, что будет атака на Херсон? Военные цели здесь довольно сомнительные, то есть их нет, ибо укровояки всё равно «получат по ушам», будут у них чудовищные потери, они это понимают, но задача перед нами поставлена совершенно другая.

Все эти анонсы от официальных лиц направлены не на возврат территорий, а на то, чтобы сорвать возможность волеизъявления людей, их определения. Не дать жителям не то, что провести, но даже организовать референдум о воссоединении с Россией, хотя люди здесь этого хотят.

Но и, безусловно, свои атаки в социальных сетях укрофашисты подкрепляют реальными актами государственного терроризма со стороны ВСУ. Например, ракетными ударами.
Планомерно укронацисты пытаются разрушить инфраструктуру Херсонской области, бомбят мирные объекты – дамбы, мосты. Бьют по Каховской ГЭС, Антоновскому мосту, а также по мирным жителям.

Идеальная концепция, которую они у себя там в Генштабе ВСУ нарисовали – это потенциальная блокада Херсона. Они все делают для этого. И этим пугают людей, пытаясь вызвать панику в обществе.

Потому что, если Антоновский мост рухнет, будет отрезана дорога, и останется только один путь в город и из него – через Новую Каховку вдоль линии фронта. Представители ВСУ теперь угрожают, что «нанесут там удар, прорвут линию обороны, и Херсон окажется в кольце».

Но пока у них ничего не получается.
Более того, вчера российские военные ликвидировали вражеский десант на Днепровском лимане, где была вскрыта попытка выдвижения и высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы именно на территорию Херсонской области.

Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в результате огневого поражения два десантных катера ВМС Украины с находившимися на борту диверсантами уничтожены.

В общем, подтверждаются мои слова, что киевский режим предпринимает все возможные действия военного характера, чтобы не дать людям, живущим на Херсонщине, устраивать свою мирную жизнь.

При этом я подтверждаю, находясь сейчас в Херсоне, что с каждым днем город становится все краше, расцветает, открываются новые кафе, магазинчики, люди много и с удовольствием гуляют по улицам. В общем, жизнь возвращается. И именно это просто бесит укронацистов.

internet provoda min 2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Информационный террор ВСУ
banner-cik-min Информационный террор ВСУ
banner-rfsv-min Информационный террор ВСУ
expert-min-2 Информационный террор ВСУ
partners 6
eac_NW-min Информационный террор ВСУ
insomar-min-3 Информационный террор ВСУ
indexlc-logo-min Информационный террор ВСУ
rapc-banner Информационный террор ВСУ