Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
27.07.2022

Номенклатурный запас

 

Глава Красноярска Сергей Ерёмин покинет должность мэра и займет пост заместителя губернатора Красноярского края, он будет курировать вопросы благоустройства городов в регионе.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о кадровых движениях Сергея Еремина.

Отставка мэра Красноярска Сергея Еремина была ожидаемой. Вопрос только, почему это произошло сейчас, а не раньше на год. Назвать его лидером, сильной политической фигурой и сильным руководителем города нет оснований.

Исходя из того, как складывались отношения между администрацией Красноярского края и мэрией, удивляться тут нечему. Произошла серия скандалов, связанных с землеотводом, то есть мэрией принимались, скажем так, странные решения по земле в Красноярске.

Уход Еремина в администрацию края – это и не повышение, и не понижение. Это просто сохранение его в номенклатуре.

Относительно ареста министра транспорта Константина Димитрова и связи с данным событием могу сказать, что это работа силовиков, а они знают, что делают.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/regions/krasnoyarsk/otstavka-mera-krasnoyarska-ozhidaema-no-pochemu-sejchas-a-ne-ranshe/

lestnica shag

 
Партнеры
politgen-min-6 Номенклатурный запас
banner-cik-min Номенклатурный запас
banner-rfsv-min Номенклатурный запас
expert-min-2 Номенклатурный запас
partners 6
eac_NW-min Номенклатурный запас
insomar-min-3 Номенклатурный запас
indexlc-logo-min Номенклатурный запас
rapc-banner Номенклатурный запас