Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
31.07.2022

Запорожское телевидение – в противовес фейкам

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о начале работы Запорожского областного телевидения и о необходимости увеличить количество публикаций и телевизионных передач о происходящем на линии фронта, в том числе в Херсонской области.

1 августа начнет свою работу «ЗаТВ» – Запорожское областное телевидение. Жители освобожденных территорий Запорожья смогут смотреть телеканал как в аналоговом, так и в цифровом качестве.

«Мы возрождаем наше Запорожское телевидение. В первую очередь стоит задача оперативно информировать жителей области о социально важных событиях, сейчас это крайне необходимо, потому что украинские СМИ распространяют фейковую информацию, чтобы запугать местное население», – сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

В эти дни идет монтаж телевизионного и студийного оборудования, а также формирование штата сотрудников из местных профессионалов и специалистов из России. К работе на телеканале планируют пригласить и студентов Мелитопольского государственного университета.

Знаю ребят, которые запускают телевидение в Запорожской области, и горд тем, что они пригласили меня на открытие.

Выступаю с призывом к российским СМИ увеличить количество публикаций о происходящем на линии фронта, в том числе в Херсонской области, где сейчас нахожусь. Важно не дать замолчать чудовищные преступления украинского фашистского режима против мирных жителей Херсонщины. Варварские атаки киевского режима являются преступлением против человечности:

Люди, которые живут в Херсоне — исторически русском городе — пытаются строить мирную жизнь, невзирая на ежедневные обстрелы. Они свой выбор сделали, но им все равно не дают быть с Россией. Жителей запугивают: терроризируют как через социальные сети, так и прямыми военными ударами.

Ударами по центру мирного города Киев желает спровоцировать гуманитарную катастрофу. Каждый день мы боремся здесь с врагами и мирным трудом доказываем право жителей на самоопределение и на мирную жизнь!

Сейчас на страницах всех проукраинских СМИ размещается информация о том, что в селе Брилевка ВСУ попали в склад боеприпасов Российской Федерации. На самом же деле – под ударом оказался жилой дом, пострадали мирные жители.

Также ВСУ нанесли серию ракетных ударов по Новой Каховке в Херсонской области. Повреждены дороги и гражданские автомобили. И, конечно же, дома мирных граждан.

cifry matrica

 
Партнеры
politgen-min-6 Запорожское телевидение – в противовес фейкам
banner-cik-min Запорожское телевидение – в противовес фейкам
banner-rfsv-min Запорожское телевидение – в противовес фейкам
expert-min-2 Запорожское телевидение – в противовес фейкам
partners 6
eac_NW-min Запорожское телевидение – в противовес фейкам
insomar-min-3 Запорожское телевидение – в противовес фейкам
indexlc-logo-min Запорожское телевидение – в противовес фейкам
rapc-banner Запорожское телевидение – в противовес фейкам