Политконсультант, партнер Консалтингового бюро Т&М, эксперт Центра ПРИСП
04.08.2022

Псков: «Новые Люди» против избиркома

 

Политконсультант, партнер Консалтингового бюро Т&М, эксперт Центра ПРИСП Антон Тимченко – о судебных разбирательствах «Новых людей».

Сегодня «Новые Люди» выиграли суд в Пскове. Там на городских выборах решили «снести» их список довольно оригинальным способом.

После того, как партийцы сдали в комиссию два списка кандидатов – список одномандатников и список по единому округу, – комиссия решила проявить бдительность.

Взяли заявления о согласии баллотироваться кандидатов, входящих в оба списка, и сравнили почерки в них. Да и не просто сравнили, а позвали почерковедов.

После чего, ссылаясь на их справки, утверждая, что от имени одних и тех же кандидатов, входящих в оба списка, фамилия, имя и отчество, написано почерками разных людей, комиссия решила попрощаться с партийцами. Как говорится, «Новым Людям» и основания новые.

- Почерковедов? На стадии выдвижения партийных списков? Are you ofigeli? - изумились в партии, центральным исполкомом которой рулит, на секундочку, легенда политической юриспруденции Олег Захаров.

В общем, пошли в суд, и красиво там все обосновали. Олегу Юрьевичу наше поздравление, Игорь Николаевичу почтение за креатив.

Решение суда будет завтра.

novye lyudi1

 
Партнеры
politgen-min-6 Псков: «Новые Люди» против избиркома
banner-cik-min Псков: «Новые Люди» против избиркома
banner-rfsv-min Псков: «Новые Люди» против избиркома
expert-min-2 Псков: «Новые Люди» против избиркома
partners 6
eac_NW-min Псков: «Новые Люди» против избиркома
insomar-min-3 Псков: «Новые Люди» против избиркома
indexlc-logo-min Псков: «Новые Люди» против избиркома
rapc-banner Псков: «Новые Люди» против избиркома