Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
08.08.2022

На выборах в Удмуртии – не без скандалов

 

На выборы главы Удмуртии зарегистрировали Александра Сырова, выдвинутого партией КПРФ. Кандидат ранее уже был замечен в скандалах. На него возбудили уголовное дело о неуплате налогов. По словам Сырова, сроки давности по этому делу давно истекли, однако он сам настоял, чтобы было проведено тщательное расследование.

Эксперты Петр Быстров и Алексей Куртов – о решении ЦИК о регистрации кандидата от системной оппозиции на выборах главы Удмуртии

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров

Кандидат от КПРФ в Удмуртии продвигает протестную повестку, смешанную со скандалами.

Масштаб личности и событие не соответствуют друг другу. Тем более что мало раздуть скандал – нужно уметь извлечь из него пользу. А вот с этим как раз проблемы. Кандидат, который скандалил, – сомнительное реноме для претендента на губернаторский пост. Но, судя по всему, в данном случае – единственное реноме.

Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов:

Решение ЦИК о регистрации кандидата от системной оппозиции на выборах главы Удмуртии очень показательное – все стороны заинтересованы в чистых и открытых избирательных процедурах. Так что, несмотря на наличие нарушений, достаточных для снятия кандидата-коммуниста, – ситуацию там можно было толковать как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Власти Удмуртии демонстрируют, что не боятся конкурентов и не используют административные рычаги для их устранения, а конкуренты получили шанс доказать, что они заслужили это звание

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3069249

kprf

 
Партнеры
politgen-min-6 На выборах в Удмуртии – не без скандалов
banner-cik-min На выборах в Удмуртии – не без скандалов
banner-rfsv-min На выборах в Удмуртии – не без скандалов
expert-min-2 На выборах в Удмуртии – не без скандалов
partners 6
eac_NW-min На выборах в Удмуртии – не без скандалов
insomar-min-3 На выборах в Удмуртии – не без скандалов
indexlc-logo-min На выборах в Удмуртии – не без скандалов
rapc-banner На выборах в Удмуртии – не без скандалов