Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
11.08.2022

Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла

 

Обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ крайне опасны и чреваты катастрофическими последствиями, заявили в Кремле. Как сообщили в Минобороны РФ, из-за атаки украинских военных на ЗАЭС произошёл скачок напряжения, вызвавший задымление, была также повреждена высоковольтная линия «Каховская», которая обеспечивает подачу электроэнергии в Запорожскую и Херсонскую области. Если на ЗАЭС случится авария, это приведёт к глобальной техногенной катастрофе, которая по масштабам значительно превысит последствия ЧП в Чернобыле и Фукусиме, сообщили ранее в Минобороны РФ.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о созданной пропагандой параллельной реальности, в которой вина за обстрелы ЗАЭС возлагается на Россию.

Попытки дискредитировать Россию в ситуации вокруг Запорожской АЭС — часть плана по очернению РФ. Киевский режим намеренно обстреливает объект, который имеет высокую степень опасности, игнорируя огромный риск колоссальной техногенной катастрофы, а американские СМИ, чтобы прикрыть украинских националистов, тиражируют заявления о том, что это РФ обстреляла АЭС. Абсурд данной информационной атаки абсолютно в духе Оруэлла, когда знаки меняются местами и правда становится ложью.

Именно по такому принципу действуют сейчас американские СМИ. Они игнорируют тот факт, что именно из-за действий ВСУ на ЗАЭС может случиться катастрофа века, и путём дезинформации, а также грубых подтасовок стараются сконструировать параллельную реальность, далёкую от действительности. Это нужно, чтобы создать образ России как агрессора.

На протяжении последних месяцев идёт очень интенсивная кампания по дискредитации России. Каждое событие, которое происходит, интерпретируется в нужном для Вашингтона русле. При этом преступные действия ВСУ замалчиваются, как это происходит с Запорожской АЭС.

Материал полностью на: https://russian.rt.com/world/article/1034718-rossiya-posolstvo-ssha-dezinformaciya-ukraina-zaes

krizis

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла
banner-cik-min Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла
banner-rfsv-min Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла
expert-min-2 Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла
partners 6
eac_NW-min Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла
insomar-min-3 Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла
indexlc-logo-min Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла
rapc-banner Обстрелы ЗАЭС: информационная атака в духе Оруэлла