Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
11.08.2022

Малков делает упор на общение с людьми

 

В среду врио губернатора Рязанской области Павел Малков пообщался с жителями региона в формате онлайн в социальной сети. Это уже второй раз, когда глава региона ведет диалог без модераторов. Предыдущий прямой эфир Малков проводил 6 июля. Врио губернатора подчеркнул, что по итогам эфира все поступившие обращения будут переданы в профильные министерства для отработки.

С точки зрения формирования информационной повестки Павел Малков действует очень профессионально, отмечает политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Роза Абдулина.

Боле того, Малков, как все технократы, с момента своего назначения врио главы Рязанской области провел огромное количество личных встреч. Безусловно, он делает упор на общение с людьми для более детального изучения проблем в территориях области. С рабочими визитами он объехал практически все районы, сформировал списки поручений, исполнение которых не просто держится на контроле, а публично заслушивается на заседаниях регионального правительства.

Понятно, что Павел Малков, как и другие руководители регионов, на которых сделал ставку президент страны, имеет сейчас серьезную поддержку федерального центра. В регион приезжали и министр культуры Ольга Любимова, и помощник президента Максим Орешкин, и представители Росфинмониторинга и Минфина. Это все свидетельствует о том, что работа идет динамично в направлении развития территории, и все возможные ресурсы для этого у Малкова имеются.

На прошлой неделе было принято решение о выделении региону 500 миллионов рублей на решение социально значимых вопросов. Это серьезная сумма, и, как написал в своем телеграм-канале Малков, деньги пойдут на обновление парка общественного транспорта, коммунальной техники, на уборку улиц. А это все наболевшие проблемы региона.

Надо отметить, что врио главы Рязанской области предлагает и системные проекты. Проведена инвентаризация региональных электросетей, разработана стратегия развития здравоохранения с учетом маршрутизации пациентов и решения кадрового вопроса.

Малков посетил в госпитале раненых участников СВО и сейчас решает с Минобороны вопрос о строительстве нового госпиталя. А действующий предлагается реставрировать, поскольку это здание является памятником исторического наследия. Кроме того, врио главы региона поддержал предложение ветеранов боевых действий об освобождении их от транспортного налога на территории региона, и сейчас готовит соответствующее предложение для вынесения на федеральный уровень.

На мой взгляд, Рязанскую область возглавил энергичный, современный руководитель. И на осенних выборах он, скорее всего, будет иметь серьезные преимущества перед конкурентами.

liderstvo

 
Партнеры
politgen-min-6 Малков делает упор на общение с людьми
banner-cik-min Малков делает упор на общение с людьми
banner-rfsv-min Малков делает упор на общение с людьми
expert-min-2 Малков делает упор на общение с людьми
partners 6
eac_NW-min Малков делает упор на общение с людьми
insomar-min-3 Малков делает упор на общение с людьми
indexlc-logo-min Малков делает упор на общение с людьми
rapc-banner Малков делает упор на общение с людьми