Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
14.08.2022

КПРФ мобилизует ядерный электорат

 

Парламентская работа КПРФ во время выборов плавно перетекает в агитационную кампанию на улицах. КПРФ начинает агитационную кампанию с всероссийской акции «Курс – на социализм! За нашу программу победы!». Как обычно, в регионах акция пройдет в основном в формате встреч депутатов разных уровней с избирателями.

Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов – о попытке коммунистов разрушить «митинговую тишину».

Хотя название акции КПРФ пересекается с повесткой «Единой России» и фактически нового, непровозглашенного курса президента, когда в политической моде возродились ценности 70-х и 80-х годов, акция левых рассчитана, прежде всего, на ядерных избирателей партии. Коммунисты не смогут сейчас играть на поле партии власти. Также не заигрывать с общепротестным избирателем. А вот не допустить перетока голосов от КПРФ к ЕР – такую задачу вполне могут поставить. Тем более что в стилистике сорокалетней давности заговорили и представители партии власти.

В первую очередь у партии стоит задача мобилизовать на участки своих ядерных избирателей, но коммунисты также борются за все периферийные голоса, которые могут перетечь к «Справедливой России», «Коммунистам России», «Новым людям» и другим. КПРФ – достаточно искушенный политический игрок, активно использует весь набор возможностей по работе с избирателями.

Митинговая активность КПРФ особенно заметна на фоне политической тишины, а рекламируя «парламентский фронт», она подсвечивает свою агитационную кампанию, обосновывая полезность для избирателей.

Материал полностью на: https://www.ng.ru/politics/2022-08-11/3_8511_kprf.html

kprf

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 КПРФ мобилизует ядерный электорат
banner-cik-min КПРФ мобилизует ядерный электорат
banner-rfsv-min КПРФ мобилизует ядерный электорат
expert-min-2 КПРФ мобилизует ядерный электорат
partners 6
eac_NW-min КПРФ мобилизует ядерный электорат
insomar-min-3 КПРФ мобилизует ядерный электорат
indexlc-logo-min КПРФ мобилизует ядерный электорат
rapc-banner КПРФ мобилизует ядерный электорат