Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
15.08.2022

Азиатские республики отказываются от русского языка

 

Власти Казахстана планируют за 6-7 лет полностью отменить русскоязычные классы. Об этом сообщил ведущий телеканала «31 Канал» из Нур-Султан.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об усилении антироссийских настроений в странах Центральной Азии.

Отказ от русского языка является общей тенденцией для всех республик Центральной Азии. При этом многие продолжают не замечать проблемы отхода наших "друзей" от России в сторону США и коллективного Запада.

Усиление антироссийских настроений в этих странах, к сожалению, являются результатом успешной многолетней работы американских и западных спецслужб. Прежде всего, это работа с элитами, фактическая их успешная вербовка и перевербовка. С нашей стороны шаги по противодействию этим негативным и даже опасным в стратегическом плане процессам, по всей видимости, недостаточно эффективны, а серьезная, в т.ч. публичная реакция на подобные (фактически антироссийские) заявления отсутствует. А такого быть явно не должно, тем более сейчас.

Всё это мы уже проходили с другими бывшими советскими республиками. Последствия, в т.ч. в виде активной, а иногда и агрессивной антироссийской риторики наблюдаем постоянно.

krizis

 
Партнеры
politgen-min-6 Азиатские республики отказываются от русского языка
banner-cik-min Азиатские республики отказываются от русского языка
banner-rfsv-min Азиатские республики отказываются от русского языка
expert-min-2 Азиатские республики отказываются от русского языка
partners 6
eac_NW-min Азиатские республики отказываются от русского языка
insomar-min-3 Азиатские республики отказываются от русского языка
indexlc-logo-min Азиатские республики отказываются от русского языка
rapc-banner Азиатские республики отказываются от русского языка