Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
17.08.2022

«Методички саботажа», или Информационный террор Киева

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об информационном терроре, развязанном на освобожденных территориях Украины.

«Центр Национального Сопротивления», якобы созданный ВСУ, разработал некую «методичку» под названием «Общественное сопротивление на оккупированных территориях».

Жителям Херсонской и Запорожской областей рассылают агитационно-пропагандистский видеоролик с инструкцией.

«У каждого украинца на временно оккупированных территориях есть тайное оружие, которое почти не уступает эффективности разработкам НАТО. И называется она саботажем. Как портить жизнь врагу, не рискуя жизнью? Почему стоит терпеть коррупцию? Чем на оккупированных территориях будут полезны обычные бабочки?», – гласит описание видеоролика.

Как советуют устраивать саботаж? Цитирую:

- «Если вы врач, используйте как можно больше медицинского материала, ломайте инструменты и технику»;

- «Если вы работаете в администрации – как можно больше уничтожайте оргтехники, используйте время других сотрудников бессмысленной болтовне» и т.д.

В общем, это самое настоящее пособие для душевнобольных, которым плевать на будущее своего региона. Как можно гадить у себя дома?

Но «методички саботажа» на этом не заканчиваются. Устраивать саботаж предлагают и сотрудникам школ, применяя уже классическую технику запугивания.

Вот такое сообщение было вброшено директором в группу одной из школ: «Добрый день, коллеги! На днях в школе будет представлен «новый директор» от оккупационных властей. Напоминаю вам, что вы все находитесь в законном отпуске по 25 августа, и никто не может вас отозвать. Вас никто не может уволить – по контракту это либо решение работника, либо директора, заключавшего контракт. Вы продолжите получать зарплату в случае, если не выберете сотрудничество с так называемым департаментом образования. О последствиях такого сотрудничества вы знаете. Мы продолжим работать только по украинскому образовательному законодательству в украинском Херсоне».

Причем ложь тут в том, что с 1 сентября все платежи со стороны Украины прекращаются; людям (тем, кто до сих пор получал деньги от «укровластей» в гривнах на свои карточки в Приват-банке) приходят смс о необходимости «уволиться» и выехать за пределы Херсона (всё, деньги закончились).

Так что, просто видим очередные угрозы и запугивания в действии. Но людей не сломить!

 

internet klaviatura

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Методички саботажа», или Информационный террор Киева
banner-cik-min «Методички саботажа», или Информационный террор Киева
banner-rfsv-min «Методички саботажа», или Информационный террор Киева
expert-min-2 «Методички саботажа», или Информационный террор Киева
partners 6
eac_NW-min «Методички саботажа», или Информационный террор Киева
insomar-min-3 «Методички саботажа», или Информационный террор Киева
indexlc-logo-min «Методички саботажа», или Информационный террор Киева
rapc-banner «Методички саботажа», или Информационный террор Киева