Исполнительный директор ассоциации НОМ, член ОП РФ
17.08.2022

Федеральный электоральный цикл подходит к концу

 

Исполнительный директор Ассоциации НОМ, член ОП РФ Алена Булгакова – о подготовке к ЕДГ-2022 в сфере общественного контроля.

В связи с завершением федерального электорального цикла в этом году, к работе избирательных комиссий, наблюдателей и экспертов 11 сентября будет приковано повышенное внимание.

Хочу сделать акцент на методической поддержке всех участников избирательного процесса – эксперты, мобильные группы, специалисты, которые будут отслеживать информацию в открытых источниках, должны пройти дополнительный инструктаж. Кампании ЕДГ-2022 значимы в связи с тем, что они завершают федеральный цикл. Со следующего года мы плавно переходим в следующий федеральный цикл.

Этот завершающий характер все равно создает возможности для апробации инструментов общественного контроля. Сейчас мы работаем над подготовкой методических памяток для наблюдателей в ТИК, мы говорим о концептуально новом инструменте, который в масштабном формате до этого не был использован.

Также нельзя не учитывать давление коллективного Запада, в том числе на наблюдательское сообщество. Мы сегодня достаточно подготовлены, чтобы достойно его встретить. Версия приложения НОМ появится в российских магазинах мобильных приложений. Обновляются текущие мощности «Карты сообщений» НОМ, учитывая прошлогодний опыт DDos-атак, мы с группами специалистов работаем над тем, чтобы связь между наблюдателями и Общественными штабами обеспечивалась максимально оперативно.

Материал полностью на: https://nom24.ru/info/events/a-bulgakova-v-svyazi-s-zaversheniem-federalnogo-tsikla-k-rabote-izbiratelnykh-komissiy-i-nablyudatel/

 

vyboryyy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Федеральный электоральный цикл подходит к концу
banner-cik-min Федеральный электоральный цикл подходит к концу
banner-rfsv-min Федеральный электоральный цикл подходит к концу
expert-min-2 Федеральный электоральный цикл подходит к концу
partners 6
eac_NW-min Федеральный электоральный цикл подходит к концу
insomar-min-3 Федеральный электоральный цикл подходит к концу
indexlc-logo-min Федеральный электоральный цикл подходит к концу
rapc-banner Федеральный электоральный цикл подходит к концу