Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
19.08.2022

Без черноморского побережья Украины не будет

 

Лишившись доступа к Черному морю, Украина получит катастрофический удар и превратится в государство-обрубок, падение Мариуполя и стремление России занять все черноморское побережье Украины представляют собой большую угрозу, пишет The National Interest.

С потерей черноморского побережья Украина лишится всех сырьевых ресурсов и большого количества производственных мощностей, подчеркивает политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов.

И тут, на мой взгляд, надо понимать, что дальнейшее развитие событий спецоперации Российской Федерации по защите жителей Донбасса предполагает занятие всего побережья Черного моря со стороны Украины. Захват данных позиций лишит Киев выхода к морю, а это и зерновое сотрудничество, которое сейчас происходит на наших глазах. Будь все побережья под контролем РФ, вся сделка бы осуществлялась российскими руками.

Кроме того, если дойти до города Измаил, — это выход к территориям Приднестровья, где находится одно из крупнейших в мире и в Европе, доставшееся в наследство от армии СССР хранилище вооружения, которое ВС РФ было бы полезным.

Очевидно, что потеря Киевом черноморского побережья ознаменует для страны завершение своего существования, поскольку он лишится всех сырьевых ресурсов, большого количества производственных организаций и даже населения.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/1380423/2022-08-16/ekspert-obiasnil-strategicheskuiu-vazhnost-chernomorskogo-poberezhia-ukrainy

 

ukraina

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Без черноморского побережья Украины не будет
banner-cik-min Без черноморского побережья Украины не будет
banner-rfsv-min Без черноморского побережья Украины не будет
expert-min-2 Без черноморского побережья Украины не будет
partners 6
eac_NW-min Без черноморского побережья Украины не будет
insomar-min-3 Без черноморского побережья Украины не будет
indexlc-logo-min Без черноморского побережья Украины не будет
rapc-banner Без черноморского побережья Украины не будет