Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
23.08.2022

Кого опасается Зеленский?

 

Реджеп Тайип Эрдоган во время посещения виноградников в Манисе поведал о тревоге Владимира Зеленского из-за частых обманов. На вопрос одного из фермеров о том, как дела у лидера «незалежной», турецкий президент ответил следующее: «Он очень обеспокоен. Вокруг него есть люди, которые его много обманывают».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников считает, что президент Украины Владимир Зеленский мог выразить обеспокоенность турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, чтобы предостеречь последнего от параллельных контактов на Украине и сконцентрировать все контакты с Анкарой на себе.

Эрдоган делает подобные заявления для того, чтобы продемонстрировать свою включенность в украинскую проблему и посвященность в процессы, которые проходят внутри «незалежной». Возможно, что во время встречи во Львове Зеленский действительно мог выразить свою обеспокоенность турецкому коллеге насчет положения в руководстве страны.

Видимо, это было сказано Зеленским для того, чтобы предостеречь Эрдогана от каких-то параллельных контактов и постараться сконцентрировать все возможные выходы турецкой стороны на самого себя, то есть на Зеленского. Это крайне важно для Зеленского, потому что контакты с Турцией носят прежде всего финансовый характер. Конечно же, Зеленскому и его соратникам важно, чтобы те контакты, которые сейчас идут с Турцией, замыкались именно на них. Таким образом, Зеленский предупреждал Эрдогана, чтобы тот остерегался договариваться о финансах и хозяйственных проектах с кем-то, кроме него самого и нескольких преданных ему людей.

В окружении Зеленского, в правительстве Украины, аппарате президента, Верховной раде и спецслужбах представлены фронтмены абсолютно разных кланов, которые готовы друг друга продать, предать и кинуть. Это объективная реальность, и Зеленский это знает.

Внутри Украины чиновники играют на разные олигархические группы. Они готовы друг друга предать и заложить. У них разные кураторы из-за рубежа, они замыкаются на разные центры внутри США. Кто-то играет больше с Демпартией, кто-то — с республиканцами. Есть те, кто сотрудничает с ЦРУ, и те, кто сотрудничает с Госдепом. Разные кураторы — разные интересы и разные финансовые потоки. Кроме того, влияние Британии усилилось внутри Украины. Кто-то играет с Берлином и с немцами.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23603914-_gotovi_prodat_i_kinut_politolog_solonnikov_ob_yasnil_kogo_opasaetsya_zelenskii

krizis

 
Партнеры
politgen-min-6 Кого опасается Зеленский?
banner-cik-min Кого опасается Зеленский?
banner-rfsv-min Кого опасается Зеленский?
expert-min-2 Кого опасается Зеленский?
partners 6
eac_NW-min Кого опасается Зеленский?
insomar-min-3 Кого опасается Зеленский?
indexlc-logo-min Кого опасается Зеленский?
rapc-banner Кого опасается Зеленский?