Депутат ГД РФ, заместитель председателя комитета по экономической политике
24.08.2022

Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению

 

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов в преддверии рассмотрения законопроекта о втором этапе инвестиционных квот на заседании профильного комитета высказал свое мнение по документу. Он направил его главе Комитета по аграрным вопросам Владимиру Кашину.

Депутат ГД РФ, заместитель председателя комитета по экономической политике Станислав Наумов предложил отложить рассмотрение законопроекта о втором этапе инвестквот на добычу морепродуктов

Обращаясь к Владимиру Кашину, отметил в своем письме: «Вопрос определения готовности того или иного законопроекта к рассмотрению Госдумой - прерогатива профильного комитета, в данном случае - Вашего. Учитывая особый статус автора законопроекта, нелишне заручиться поддержкой Председателя Госдумы, и с его согласия отложить рассмотрение законопроект считая, что он концептуально или содержательно не готов к рассмотрению и принятию в первом чтении».

Дело в том, что общественная дискуссия не завершена. Кроме того, поправки связаны с драматическими последствиями для рынка, а также с противоречием концепции законопроекта государственной политике. Сейчас важно заслушать отчет рабочей группы о контроле за исполнением закона, давшего старт первому этапу инвестквот, и провести парламентские слушания. Цели первого этапа программы не достигнуты.

Необходимо структурировать начавшуюся дискуссию на уровне депутатских фракций и комитетов–соисполнителей. Задачей дискуссии, а также парламентских слушаний должна стать выработка консенсуса по концептуальному обновлению подхода к решению поставленных проблем. Как только этот консенсус будет выработан, Правительство России смогло бы отозвать законопроект до его рассмотрения в первом чтении, либо дать согласие на внесение нового законопроекта, после принятия которого в первом чтении существующий законопроект может быть возвращен Правительству России.

lotereya rozygrysh

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению
banner-cik-min Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению
banner-rfsv-min Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению
expert-min-2 Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению
partners 6
eac_NW-min Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению
insomar-min-3 Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению
indexlc-logo-min Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению
rapc-banner Наумов: Законопроект по инвестквотам не готов к рассмотрению