Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
25.08.2022

Традиционные ценности – для защиты семьи

 

В Казани на форуме «Сообщество» 24 августа прошло его ключевое мероприятие. Его тема совпадала с основным слоганом — «Россия: многообразие культур, единство граждан». 

Участники обсудили роль гражданского общества в формировании национального единства и представили лучшие практики Приволжского федерального округа.

Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко отметил роль традиционных ценностей в контексте проблематики российской общегражданской идентичности. 

Если нет традиционных семейных ценностей, то невозможно защитить семью, невозможно воспитать детей на других ценностях, а если нельзя таким образом защитить институт семьи и воспитать детей, то о какой демографии мы можем думать.

По периодическим оценкам, многолетним исследованиям ВЦИОМ: 40% россиян выбирают семью и детей, это больше чем приоритет работы и здоровья, на 100% браков в прошлом году пришлось 70% разводов. Но 30 лет назад эти цифры были другими: на 100 браков было 42 развода, а в 70-х годах прошлого века, то есть 50 лет назад, было 30 разводов на 100 браков. Фактически за 50 лет больше чем в 2 раза удвоилось число разводов на число браков, растет число сожительств.

Многодетность — традиционная семейная ценность всех народов России. Это и есть наша историческая традиция, мы должны возвращаться к ней, так как это и есть решение, наш базовый ответ на те демографические вызовы, с которыми мы сталкиваемся. Эту национальную идею высказывал Президент РФ, и мы ее полностью поддерживаем.

 

semiya zabota

 
Партнеры
politgen-min-6 Традиционные ценности – для защиты семьи
banner-cik-min Традиционные ценности – для защиты семьи
banner-rfsv-min Традиционные ценности – для защиты семьи
expert-min-2 Традиционные ценности – для защиты семьи
partners 6
eac_NW-min Традиционные ценности – для защиты семьи
insomar-min-3 Традиционные ценности – для защиты семьи
indexlc-logo-min Традиционные ценности – для защиты семьи
rapc-banner Традиционные ценности – для защиты семьи