Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
30.08.2022

ДЭГ – это удобно и понятно

 

В Москве в ходе тестирования системы онлайн-голосования жалоб от избирателей по работе дистанционных сервисов не поступало. Массовые DDoS-атаки также зафиксированы не были, сообщил в понедельник руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в 2022 году Вадим Ковалев.

Электронное голосование – это наше будущее. Хотим мы или не хотим, мы к этому все равно придем, уверен вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов.

Новые технологии, сокращение свободного времени, увеличение количества передвижений – это те вещи, которые побуждают не только нашу страну, но и многие зарубежные страны (особенно европейские) использовать дистанционное электронное голосование.

Мы уже больше пяти лет работаем в этом ключе. В начале это были пробные голосование в отдельных районах, затем на выборах губернаторов. Сейчас идет большая работа по выборам в Москве. Если у вас есть доступ к личному кабинету на сайте московского правительства, то вы наряду с другими госуслугами можете получить такую услугу, как возможность проголосовать в один из трех дней. Такая возможность есть у тех, кто прописан в Москве и внес все свои личные данные. Это важно для того, чтобы избежать подозрений в искажении результатов.

По сути, человек, находясь в любом месте мира, может проголосовать на осенних выборах. Это понятно и удобно, особенно молодым людям, для которых вход в информационное пространство через смартфон стало обыденной вещью.

deg vybory

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 ДЭГ – это удобно и понятно
banner-cik-min ДЭГ – это удобно и понятно
banner-rfsv-min ДЭГ – это удобно и понятно
expert-min-2 ДЭГ – это удобно и понятно
partners 6
eac_NW-min ДЭГ – это удобно и понятно
insomar-min-3 ДЭГ – это удобно и понятно
indexlc-logo-min ДЭГ – это удобно и понятно
rapc-banner ДЭГ – это удобно и понятно