Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
31.08.2022

О провокациях на выборах надо сообщать моментально

 

Во вторник Общественная палата заключила соглашение с общероссийскими общественными объединениями и другими некоммерческими организациями о сотрудничестве при наблюдении за выборами в единый день голосования в 2022 году.

Как отмечает первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин, общественным наблюдателям надо плотнее работать с правоохранительными органами.

Выборы в нашей стране всегда проходили на достаточно хорошем уровне, с соблюдением законности. Но то там, то там отмечались случаи присутствия откровенных провокаторов и экстремистов, которые стремились теми или иными способами сорвать выборы.

Я считаю, что общественным наблюдателям надо плотнее работать с правоохранительными органами, представители которых всегда присутствуют на избирательных участках. И не стесняться обращаться в правоохранительные органы, если у них возникнет сомнения по поводу действий того или иного лица. Тем более если это сомнение перерастет в уверенность что это лицо идет на выборы не с чистыми помыслами для того, чтобы исполнить свой гражданский долг, а с целью оказать негативное воздействие на людей, которые пришли голосовать.

Более того, я считаю, если такие откровенные провокаторы или экстремисты выявляются на избирательном участке, об этом тут же надо сообщать в прессу. Для того, чтобы этот факт стал известным, чтобы негативные источники информации не перевирали тот случай, который зафиксирован на участке.

vyboryyy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 О провокациях на выборах надо сообщать моментально
banner-cik-min О провокациях на выборах надо сообщать моментально
banner-rfsv-min О провокациях на выборах надо сообщать моментально
expert-min-2 О провокациях на выборах надо сообщать моментально
partners 6
eac_NW-min О провокациях на выборах надо сообщать моментально
insomar-min-3 О провокациях на выборах надо сообщать моментально
indexlc-logo-min О провокациях на выборах надо сообщать моментально
rapc-banner О провокациях на выборах надо сообщать моментально