Политолог, эксперт Центра ПРИСП
08.09.2022

«Мусорный» барьер для камчатских эсеров

 

Предвыборная кампания в городскую думу Петропавловска-Камчатского в последние месяцы в 2022 г. мало отличалась от шоу «Дом-2». Местные ньюсмейкеры радовали избирателей то вестями о суде над кандидатом-бомжом, то выдвижением в одном округе сразу двух кандидатов с судимостью. Не дошло разве что до драк между потенциальными народными избранниками. Причем лишь потому, что главного «анфан террибль» местного политикума Сергея Кузьминицкого все-таки зря сняли с выборов. Напомним, что храбрых членов городского избиркома не испугала даже привычка кандидата бить не понравившихся ему людей бутылкой по голове. Однако выпавшее из рук бойца знамя с лозунгом «Ни дня без скандала» тут же подхватили местные эсеры.

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о новом скандале вокруг кандидата Владимира Тегая на выборах в Петропавловске-Камчатском

Мироновцы решили не ограничиваться невыполнимыми обещаниями вроде отмены пенсионной реформы. Они пошли с козырей и выдвинули в качестве одного из своих кандидатов Владимира Тегая. Ныне этот почтенный джентльмен занимает пост заместителя гендиректора управляющей компании «Жилремсервис». Эта фирма еще в августе оказалась в центре громкого скандала. Тогда ее руководство предложило жильцам одного из домов скинуться и за счет общих средств повторно отремонтировать подъезды, которые ранее «Жилремсервис» сдал с нарушением всех возможных строительных норм. Клиенты не поняли юмора и завалили жалобами краевой парламент, за чем последовала прокурорская проверка, вскрывшая, помимо прочего, множество аналогичных претензий от жителей иных домов.

Конфликт обострило то, что Тегай – это не «просто замдиректора». В прежние годы возглавлял ныне ликвидированные реинкарнации «Жилремсервиса». А если проследить его карьеру коммунальщика вплоть до истоков, то можно выяснить, что в 2007 г. управляющая компания, возглавляемая этим эффективным менеджером, установила на детской площадке незакрепленные футбольные ворота, из-за чего в итоге погиб ребенок.

На днях череда «коммунальных скандалов» вокруг фигуры Тегая получила развитие. У контрольного управления города возникли новые вопросы к «Жилкомсервису». Выезд на территорию микрорайона Завойко оставил у проверяющих не самые приятные впечатления. Мусор вывозится несвоевременно, набитые отходами баки благоухают, а сами контейнерные площадки можно использовать в качестве декораций для фильмов про постапокалипсис.

Качество работы подчиненных Тегая, конечно, не вызывает вопросов. Если верить медиумам, любая попытка отправить душу российского коммунальщика в один из кругов ада заканчивается массовыми протестами потерянных душ под лозунгом «Не такие уж мы и грешники». Однако в данном случае речь идет о плодах деятельности человека, метящего в депутаты городской думы. Выдвинутого партией, которая намерена тратить на благоустройство 50% городского бюджета.

Все это поневоле заставляет вспомнить старую миниатюру из передачи «Городок». В ней некий мужчина попадает на тот свет и видит перед собой ледяную бездну. Недоумевая, он спрашивает у подозрительно синих демонов: «А где котлы, а где сковородки»? Ему поясняют, что адское начальство бес попутал поставить надзирать за котлами бывшего директора котельной. В итоге вся преисподняя покрылась льдом. И на это вновь прибывший бодро отвечает: «Лед? Не проблема! Льда здесь скоро не будет. Успокойтесь, теперь вы имеете дело с профессионалом, который знает свое дело. Я – директор катка».

musor na ulice

 
Партнеры
politgen-min-6 «Мусорный» барьер для камчатских эсеров
banner-cik-min «Мусорный» барьер для камчатских эсеров
banner-rfsv-min «Мусорный» барьер для камчатских эсеров
expert-min-2 «Мусорный» барьер для камчатских эсеров
partners 6
eac_NW-min «Мусорный» барьер для камчатских эсеров
insomar-min-3 «Мусорный» барьер для камчатских эсеров
indexlc-logo-min «Мусорный» барьер для камчатских эсеров
rapc-banner «Мусорный» барьер для камчатских эсеров