Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
09.09.2022

Выборы в Приморье: без партийных списков

 

В сентябре 2022 года истекают полномочия народных избранников городской думы пятого созыва Владивостока. Горожанам предстоит избрать своих представителей в 35 округах. Голосовать во Владивостоке будут в один день — 11 сентября.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов - о выборах в Приморском крае.

Нынешняя избирательная кампания в Приморском крае не изобилует какими-либо предметами для обсуждения и, на мой взгляд, проходит достаточно спокойно. В начале этой недели началось досрочное голосование, на данный момент мы готовимся к решающему этапу.

В столице Приморского края в этом году выбирают депутатов городской думы. Из крупных городов, где проходят выборы в городские парламенты, можно выделить также Артем, Находку и Арсеньев.

Особенностью нынешний кампании в Приморье является то, что партийная составляющая в ее обычном понимании отсутствует на выборах. Они проводятся по мажоритарной системе. Соответственно выдвиженцев, которые представляют партийные списки, нет. Все они баллотируются по одномандатным округам.

На мой взгляд, это изменило ход предвыборной кампании и собственно выборы. Хотя бы потому, что вне зависимости от партии, которая выдвинула того или иного кандидата, людям предстоит голосовать за конкретного человека. Не за партийные установки, которые сегодня могут быть одни, а завтра совсем иные, а за конкретных людей, которые будут работать с избирателями, а не с партиями.

 

vybory golosovanie min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы в Приморье: без партийных списков
banner-cik-min Выборы в Приморье: без партийных списков
banner-rfsv-min Выборы в Приморье: без партийных списков
expert-min-2 Выборы в Приморье: без партийных списков
partners 6
eac_NW-min Выборы в Приморье: без партийных списков
insomar-min-3 Выборы в Приморье: без партийных списков
indexlc-logo-min Выборы в Приморье: без партийных списков
rapc-banner Выборы в Приморье: без партийных списков