Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
11.09.2022

Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались

 

По итогам второго дня голосования в выборах депутатов Барнаульской городской Думы восьмого созыва приняло участие 38 606 избирателей. По состоянию на 20.00 часов средняя явка избирателей по городу составила 7,33%

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Антон Понкрашев – о ситуации на избирательных участках на выборах депутатов Барнаульской городской Думы.

Сегодня – третий день голосования, продолжаются выборы депутатов Барнаульской городской Думы. Никаких нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, нет. Выборы проходят достаточно спокойно. Об этом говорит, в принципе, и невысокий уровень явки. Потому что по той же явке никаких странных всплесков нет. Хотя перед выборами оппозиционные партии пытались говорить о том, что возможен привод избирателей на участки. Но, судя по ситуации, такие прогнозы не нашли никакого подтверждения.

Отдельно стоит отметить, что были попытки со стороны оппозиционных партий устраивать информационные вбросы, однако избирком и общественный центр наблюдения быстро их гасили, давая собственные пояснения и опровержения. Таким образом, попытки оказать негативное влияние на ход выборов, у оппозиции не получилось, что заметно и по информационной картине сегодня.

Выборы идут, повторю, ровно, спокойно, никаких серьезных нарушений не зафиксировано.

vyboryyy

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались
banner-cik-min Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались
banner-rfsv-min Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались
expert-min-2 Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались
partners 6
eac_NW-min Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались
insomar-min-3 Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались
indexlc-logo-min Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались
rapc-banner Прогнозы оппозиции в Барнауле не оправдались