Политолог, социолог, сотрудник Агентства МИСИ, эксперт Центра ПРИСП, эксперт Ассоциации НОМ
11.09.2022

Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными

 

Политолог, социолог, сотрудник Агентства МИСИ, эксперт Центра ПРИСП, эксперт Ассоциации НОМ Эдуард Атанов – о своей работе наблюдателем и третьем дне голосования в Курске.

В последний день голосования в Курске была дождливая погода. Первые два дня были солнечными, но явка при этом высокой не оказалась. А в третий день чисто осенняя погода так и шептала: «Приди и проголосуй». И действительно, сегодня количество избирателей на участках – больше, чем вчера. Во второй половине дня много приходило семейных пар, в том числе с детьми – родители показывают пример гражданской активности.

По предварительным подсчетам, явка к концу третьего дня голосования на выборах депутатов Курского городского Собрания должна составить свыше 20%. Никаких серьезных нарушений во время голосования не было. Я все дни работал наблюдателем на одном из участков. Здесь у нас вообще все прошло абсолютно спокойно, жалоб не поступало.

Конечно, с учетом, что у нас в Курской области уже не впервые проводится дистанционное электронное голосование, хотелось бы, чтобы больше избирателей участвовало в выборах, хотя бы с применением современных гаджетов. Но пока результат по явке весьма скромный. Тем более, что муниципальные выборы – это возможность выбрать депутата, который действительно будет всегда доступен и работать там, где живут люди, «на земле». Если, конечно, это действительно человек достойный, настоящий народный избранник. От этого ведь зависит, как дальше будет развиваться город в ближайшие пять лет, что будет с твоим домом, улицей, школой или детсадом, куда ходят дети.

Борьба среди кандидатов была высококонкурентной. А ее результат мы узнаем уже совсем скоро.

elektronnye vybory

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными
banner-cik-min Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными
banner-rfsv-min Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными
expert-min-2 Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными
partners 6
eac_NW-min Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными
insomar-min-3 Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными
indexlc-logo-min Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными
rapc-banner Эдуард Атанов: Выборы в Курске были высококонкурентными