Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
16.09.2022

Поляки клянчат репарации у всех вокруг

 

Польский президент считает необходимым потребовать репарации за Вторую мировую и от России. «Германия начала Вторую мировую войну и напала на Польшу. Россия позже присоединилась к этой войне, поэтому я считаю, что репарации мы должны требовать и от России... Думаю, мы должны это сделать. Я не вижу причин, по которым мы не должны этого добиваться», - заявил Дуда. Ранее Польша заявила, что намерена требовать репарации от Германии.

Мы не просто ничего не должны полякам, но и сами у них можем спросить за освобождение их республики от нацизма, считает политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов. 

Поляки «допересматривали» итоги Второй Мировой войны до того, что клянчат репарации у всех соседей вокруг.

Я еще в начале сентября говорил о том, что они будут пытаться что-то просить и у нас, но это безумнее, чем с немцами. Основополагающего документа на эту тему не существует, существовать не может.

И вот в Варшаве они уже приняли резолюцию Сейма с требованиями к немцам, более того, как я и предсказывал, бестолковый польский президент Дуда в открытую сказал, что будут требовать репарации и у России.

На мой взгляд, мы не просто ничего не должны полякам, которые сносят мемориальные захоронения наших танкистов, но и сами у них можем спросить и за освобождение их республики от нацизма, и за её послевоенное восстановление.

Почему это происходит? Когда гиены чувствуют, что лев ослаб, они всё равно его боятся, но брехать уже не стесняются, пусть и на почтительном расстоянии.

 

vov pobeda voina

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Поляки клянчат репарации у всех вокруг
banner-cik-min Поляки клянчат репарации у всех вокруг
banner-rfsv-min Поляки клянчат репарации у всех вокруг
expert-min-2 Поляки клянчат репарации у всех вокруг
partners 6
eac_NW-min Поляки клянчат репарации у всех вокруг
insomar-min-3 Поляки клянчат репарации у всех вокруг
indexlc-logo-min Поляки клянчат репарации у всех вокруг
rapc-banner Поляки клянчат репарации у всех вокруг