Вице-президент РАПК, политтехнолог
19.09.2022

Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года

 

На прошлой неделе Александр Беглов предложил законодательному собранию Санкт-Петербурга приостановить действие закона о комплексном развитии территории, который сам несколько месяцев назад внёс в городской парламент.

Недовольство реновацией могло вызвать массовый протест самых широких слоёв населения, комментирует сложившуюся ситуацию вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров

Надо заметить, что реализация закона пришлась бы на предвыборный период и могла оказать негативное влияние на избирательную кампанию. Именно поэтому было решено отложить реновацию до 2024 года, когда страну ожидают президентские выборы.

Я думаю, что Беглову старшие товарищи посоветовали думать о результатах выборов президента, личной ответственности за них и о том, к каким результатам может привести реализация закона на практике.

Недовольство реновацией могло вызвать массовый протест, причём не политизированных, а самых широких слоёв населения. А власти не хотят в тех непростых условиях санкционного давления, не самого наверно удачного расклада сил на внешнеполитической арене для России давать какие-то дополнительные раздражители, которые бы повышали градус общественного недовольства и вызывали протест у избирателей.

Материал полностью на: https://www.dp.ru/a/2022/09/17/Otlozhili_do_viborov_osta

 

derev dom min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года
banner-cik-min Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года
banner-rfsv-min Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года
expert-min-2 Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года
partners 6
eac_NW-min Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года
insomar-min-3 Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года
indexlc-logo-min Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года
rapc-banner Беглову не нужны протесты перед выборами 2024-го года