Президент Ульяновского общественного Фонда РАПИР, эксперт Центра ПРИСП
21.09.2022

Русских на прямой линии показал знание региональных проблем

 

Президент Ульяновского общественного Фонда РАПИР, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Травкин – об итогах прямой линии гу­бер­на­то­ра Улья­нов­ской об­ла­сти Алек­сея Рус­ских.

Пря­мая ли­ния гу­бер­на­то­ра Улья­нов­ской об­ла­сти Алек­сея Рус­ских ока­за­лась очень вос­тре­бо­ван­ной: на нее по­сту­пи­ло бо­лее 4,2 тыс. звон­ков, ин­фор­ма­ци­он­ных со­об­ще­ний и иных во­про­сов че­рез Центр управ­ле­ния ре­ги­о­ном, служ­бу 112, об­ще­ствен­ные при­ем­ные гу­бер­на­то­ра. Нов­ше­ством это­го года ста­ло то, что к сбо­ру во­про­сов ак­тив­но под­клю­чи­лась Об­ще­ствен­ная па­ла­та Улья­нов­ской об­ла­сти. Из этих во­про­сов око­ло 1 тыс. по­сту­пи­ло непо­сред­ствен­но в ходе са­мой пря­мой ли­нии, ко­то­рая про­дол­жа­лась бо­лее двух ча­сов. Это го­во­рит о том, что люди с охо­той идут на ком­му­ни­ка­цию с ре­ги­о­наль­ным ру­ко­во­ди­те­лем, ждут от него ре­ше­ния сво­их на­сущ­ных во­про­сов. В ходе про­шед­шей пря­мой ли­нии глав­ны­ми из них ока­за­лись во­про­сы жи­лищ­но-ком­му­наль­но­го ком­плек­са, на­ли­чие го­ря­чей и хо­лод­ной воды, во­про­сы транс­порт­но­го обес­пе­че­ния всех му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ний об­ла­сти, но пре­жде все­го об­ласт­но­го цен­тра. Та­к­же в цен­тре об­суж­де­ния ока­за­лись во­про­сы, свя­зан­ные с ор­га­ни­за­ци­ей пи­та­ния в об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях ре­ги­о­на, и це­лый ряд дру­гих: вы­воз бы­то­во­го му­со­ра, де­я­тель­ность опе­ра­то­ров ТКО, ко­то­рых в ре­ги­оне пять, стро­и­тель­ство до­рог. Это топ во­про­сов, ко­то­рые про­зву­ча­ли.

В ходе пря­мой ли­нии Рус­ских по­ка­зал очень хо­ро­шее, дос­ко­наль­ное зна­ние как ре­ги­о­наль­ных про­блем, так и си­ту­а­ций, ко­то­рые скла­ды­ва­ют­ся не толь­ко по от­рас­лям, но и по от­дель­ным объ­ек­там стро­и­тель­ства, со­ци­аль­ной сфе­ры, а та­к­же про­блем от­дель­ных на­се­лен­ных пунк­тов. Было очень мно­го об­ра­ще­ний из сель­ских му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ний ре­ги­о­на. Им­по­ни­ро­ва­ло то, что, от­ве­чая на кон­крет­ные во­про­сы за­яви­те­ля, ка­са­ю­щи­е­ся и стро­и­тель­ства кон­крет­ной до­ро­ги, и бла­го­устрой­ства кон­крет­ной тер­ри­то­рии, все­гда де­лал­ся вы­ход на об­щие про­бле­мы той или иной от­рас­ли и под­чер­ки­ва­лось, что ра­бо­та эта но­сит пла­но­вый ха­рак­тер и ка­са­ет­ся не толь­ко од­но­го за­яви­те­ля, од­но­го на­се­лен­но­го пунк­та, от­дель­но­го му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния.

Тра­ди­ци­он­но было сде­ла­но несколь­ко се­рьез­ных за­яв­ле­ний. Часть из них де­ла­лась и рань­ше, но вот ярко и в те­че­ние од­но­го ме­ро­при­я­тия – так было сде­ла­но впер­вые. В част­но­сти, было анон­си­ро­ва­но на­ча­ло стро­и­тель­ства уже в этом году но­во­го Су­во­ров­ско­го учи­ли­ща (это был ре­зуль­тат до­го­во­рен­но­сти с Ми­ни­стер­ством обо­ро­ны РФ) на боль­шом участ­ке пло­ща­дью 25 га и по са­мым со­вре­мен­ным стан­дар­там. Та­к­же было анон­си­ро­ва­но, что в 2023 году бу­дут от­ре­мон­ти­ро­ва­ны 11 мо­стов Улья­нов­ской об­ла­сти. Было за­яв­ле­но, что ре­ги­он за­ку­па­ет сра­зу бо­лее 50 ав­то­бу­сов боль­шой вме­сти­мо­сти для ка­че­ствен­но но­во­го ре­ше­ния про­бле­мы, свя­зан­ной с пе­ре­воз­кой жи­те­лей из спаль­ных рай­о­нов Улья­нов­ска к цен­тру и меж­ду рай­о­на­ми. Было анон­си­ро­ва­но стро­и­тель­ство, на­зва­ны сро­ки за­вер­ше­ния воз­ве­де­ния дол­го­ждан­ной по­ли­кли­ни­ки для жи­те­лей од­но­го из са­мых круп­ных рай­о­нов об­ласт­но­го цен­тра – За­сви­яж­ско­го.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/analytics/russkih-na-pryamoj-linii-pokazal-doskonalnoe-znanie-regionalnyh-problem/

russkih ulyanovsk

 
Партнеры
politgen-min-6 Русских на прямой линии показал знание региональных проблем
banner-cik-min Русских на прямой линии показал знание региональных проблем
banner-rfsv-min Русских на прямой линии показал знание региональных проблем
expert-min-2 Русских на прямой линии показал знание региональных проблем
partners 6
eac_NW-min Русских на прямой линии показал знание региональных проблем
insomar-min-3 Русских на прямой линии показал знание региональных проблем
indexlc-logo-min Русских на прямой линии показал знание региональных проблем
rapc-banner Русских на прямой линии показал знание региональных проблем