Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
22.09.2022

Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных

 

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский - об объявленной мобилизации и референдумах на освобожденных территориях.

Первоначальный сценарий специальной военной "Операции Z" значительно трансформировался. России противостоит не Украина, а коллективный Запад, идущий по пути эскалации и противостояния. В условиях, когда Киеву поставляется тяжёлое вооружение, в том числе большого радиуса действия, без всяких сомнений ключевым вопросом является безопасность России, её граждан и суверенитета.

Это решение продиктовано народом в той ситуации, которая сложилась. Не надо преувеличивать масштаб, так как сейчас много эмоциональных оценок всего происходящего. Речь идёт о рациональной мобилизации. Это очень ответственное, очень выверенное решение, так как мобилизация затронет всего 1% военнообязанных.

Выскажусь также о проведении референдумов на освобождённых территориях. Я слежу за ситуацией и развитием общественного мнения в регионах как в гражданском ключе, так и в профессиональном. С уверенностью заявляю, что большинство жителей видят будущее своих регионов в составе России. Это мнение сейчас является доминирующим, причём со значительным отрывом.

Референдум — событие, которое, по мнению самих жителей, обязательно должно было произойти, они должны иметь право определить своё будущее, как им жить, как они видят свой регион, в составе кого. Я про это могу говорить очень уверенно и ответственно.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1525459

vooruzhenie

 
Партнеры
politgen-min-6 Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных
banner-cik-min Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных
banner-rfsv-min Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных
expert-min-2 Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных
partners 6
eac_NW-min Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных
insomar-min-3 Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных
indexlc-logo-min Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных
rapc-banner Потуремский: Частичная мобилизация затронет 1% военнообязанных