Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП
01.10.2022

В поисках внутренней Турции

 

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о перспективах развития пляжного туризма в России.

В Дагестане формирование новой пляжной инфраструктуры активно запускается только сейчас. А дельта Волги, побережье Астраханской области и Калмыкии почему-то воспринимаются сегодня как лучшее место для рыбалки, но не для купания, - а ведь именно такое сочетание нередко делает счастливыми одновременно сразу всех членов семьи. Туристическая неосвоенность Азовского моря - известный факт.

Место для «внутренней Турции» при желании можно найти чуть не в каждом регионе. Формула: речные или озерные пляжи, плюс круглогодичные аквапарки или термальные комплексы, плюс культурный, событийный, оздоровительный, экологический туризм может заработать в любой части страны. Большой потенциал в этом смысле - у волжских пляжей, расположенных совсем недалеко от Москвы, берегов Оки и Смоленского поозерья, а в перспективе - озер Карелии и Архангельской области.

Опыт составления национальной карты туристических брендов на платформе Живоенаследие.рф показал, что места, считавшиеся вчера захолустьем, становятся туристическими хитами. Например, курортным местом сегодня стала даже Тюмень с ее горячими водами - о чем еще несколько лет назад трудно было бы подумать.

Материал полностью на: https://rg.ru/2022/09/20/reg-szfo/kak-vcherashnee-zaholuste-stanovitsia-turisticheskim-hitom.html

kurort turizm

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В поисках внутренней Турции
banner-cik-min В поисках внутренней Турции
banner-rfsv-min В поисках внутренней Турции
expert-min-2 В поисках внутренней Турции
partners 6
eac_NW-min В поисках внутренней Турции
insomar-min-3 В поисках внутренней Турции
indexlc-logo-min В поисках внутренней Турции
rapc-banner В поисках внутренней Турции