Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике
29.09.2022

Что делать с бизнесом мобилизованным?

 

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов – о мерах поддержки бизнесменов, попавших под мобилизацию.

Итогом нашего мозгового штурма стала подготовка поправок в три действующих закона. Эти поправки позволяют сохранить мобилизованным предпринимателям возможность передать свой бизнес по доверенности.

В первую очередь поправки внесут в закон о статусе военнослужащего. В этом законе планируется сделать исключение, которое сейчас ограничивает права военнослужащих или устанавливает запрет на ведение предпринимательской деятельности, но за исключением тех, которые были призваны по указу от 21 сентября.

Другую поправку ЛДПР решили сделать в Гражданский кодекс РФ. Для того, чтобы предприниматель мог использовать разные инструменты доверенности на ведение своего бизнеса, и это могут быть не только члены семьи или близкие друзья. Можно создать специнститут финансового управляющего, который будет гарантировать, что при возвращении предприниматель сохранит свой бизнес, и будет его развивать.

Последние поправки в фракции предложили внести в закон о предпринимательской деятельности. Чтобы соответствующий единый реестр принимал соответствующие записи безотносительно к тому, где сейчас находится мобилизованный предприниматель.

Все эти поправки будут внесены фракцией в течение ближайших двух дней.

Ранее опубликовано на: https://ura.news/news/1052590327

voennye stroy

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Что делать с бизнесом мобилизованным?
banner-cik-min Что делать с бизнесом мобилизованным?
banner-rfsv-min Что делать с бизнесом мобилизованным?
expert-min-2 Что делать с бизнесом мобилизованным?
partners 6
eac_NW-min Что делать с бизнесом мобилизованным?
insomar-min-3 Что делать с бизнесом мобилизованным?
indexlc-logo-min Что делать с бизнесом мобилизованным?
rapc-banner Что делать с бизнесом мобилизованным?