Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК
30.09.2022

Ответственность мэров выходит на новый уровень

 

Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев - о важности взаимодействия власти и общества в нынешних условиях.

События последних недель стали экзаменом для системы взаимодействия публичной власти как внутри себя, так и с обществом.

Несомненно, серьёзное влияние на ситуацию оказывает отсутствие у большинства понимания того, как будут развиваться события во внешней политике. Безусловно, это сказывается и на политике внутренней. Мобилизация и связанные с нею настроения в обществе стали серьёзным вызовом и для корпуса градоначальников.

Сегодня, как никогда, от слаженного взаимодействия органов местного самоуправления с населением, с региональными органами власти зависит то, насколько получится сохранить ощущение безопасности у жителей нашей страны. В этих условиях степень ответственности руководителей муниципалитетов за принимаемые решения выходит на совершенно иной уровень. Справиться с этими вызовами смогут те градоначальники, которые сумеют выстроить свою работу таким образом, чтобы сохранить к себе кредит доверия (ну и, собственно, это уникальный шанс для тех руководителей городов, которые таким доверием до настоящего момента не владели).

Если сегодня не получится выстроить систему доверительных отношений между обществом и властью, это может обернуться самыми неблагоприятными последствиями для государства.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/227521-rejting-mjerov-stolic-rossijskih-regionov-v-avguste-sentjabre.html

 

lestnica shag

 
Партнеры
politgen-min-6 Ответственность мэров выходит на новый уровень
banner-cik-min Ответственность мэров выходит на новый уровень
banner-rfsv-min Ответственность мэров выходит на новый уровень
expert-min-2 Ответственность мэров выходит на новый уровень
partners 6
eac_NW-min Ответственность мэров выходит на новый уровень
insomar-min-3 Ответственность мэров выходит на новый уровень
indexlc-logo-min Ответственность мэров выходит на новый уровень
rapc-banner Ответственность мэров выходит на новый уровень