Политолог, социолог, сотрудник Агентства «МИСИ», эксперт Центра ПРИСП, эксперт Ассоциации НОМ
01.10.2022

Атанов: Наши люди свой выбор сделали

 

Политолог, социолог, сотрудник Агентства «МИСИ», эксперт Центра ПРИСП, эксперт Ассоциации НОМ Эдуард Атанов – о включении новых территорий в состав РФ.

30 сентября в годовщину начала Битвы за Москву Президент России Владимир Путин подписал Указ о включении новых территорий в состав РФ юридически закрепив результаты Референдума. Новую реальность можно описать крылатой фразой осени 41-го: "Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!".

Обратного пути у нас нет – жители терзаемого на протяжении 8 лет Донбасса, содрогающихся от чудовищных терактов и выстрелов "хаймарсов" Запорожской и Херсонской областей свой выбор сделали. Они выбрали жизнь. Украина может только убивать: 29 сентября ВФУ расстреляли из РСЗО HIMARS колонну беженцев в составе пяти машин. Мирные жители направлялись из Купянска в сторону Сватово на территорию Луганской Народной Республики. В результате теракта погибло не менее 30 человек, среди них дети.

В ночь 29 на 30 сентября заместитель главы администрации Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев погиб в результате ракетного удара ВСУ ночью по центру Херсона. Ранним утром 30 сентября по мирным жителям, ожидающим выезда на освобожденную территорию с украинского Запорожья, был нанесен артиллерийский удар, в результате которого погибло 30 человек, 88 ранено.

Обратного пути нет – пусть страны G 7 не признают результаты присоединения территорий после проведённого под пристальным оком международных наблюдателей Референдума. Пусть "обезгаженный" своими заокеанскими хозяевами Евросоюз вводит сразу мешок антироссийских санкций. Пусть Столтенберг под выступление Президента России на Красной площади на концерте "Вместе навсегда!" подыскивает приличные слова для отказа наследникам Мазепы во вступлении в НАТО. Пусть. Люди свой выбор сделали – это НАШИ люди. Не с 30 сентября – такими они были всегда: ментальностью, душой, языком, приверженностью к высшим ценностям. Они просто вернулись домой.

С возвращением домой прежде всего хочу поздравить участников движения "Мы вместе с Россией", с которыми познакомился в Воронеже на семинаре "Коммуникативное лидерство" 29-31 августа. Несгибаемые люди, которые каждый день рисковали жизнью из-за нежелания не иметь ничего общего с укронацистами, еще месяц назад могли об этом только мечтать. 30 сентября – ваш день, друзья!

Кириллу Стремоусову, замглавы Херсонской ВГА и всем коллегам по команде семинара № 1 – самые горячие поздравления. Добро пожаловать в Россию!

rossiya vybory

 
Партнеры
politgen-min-6 Атанов: Наши люди свой выбор сделали
banner-cik-min Атанов: Наши люди свой выбор сделали
banner-rfsv-min Атанов: Наши люди свой выбор сделали
expert-min-2 Атанов: Наши люди свой выбор сделали
partners 6
eac_NW-min Атанов: Наши люди свой выбор сделали
insomar-min-3 Атанов: Наши люди свой выбор сделали
indexlc-logo-min Атанов: Наши люди свой выбор сделали
rapc-banner Атанов: Наши люди свой выбор сделали