Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
03.10.2022

Симферополь – чистый и цветущий город

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о новом благоустройстве Симферополя.

Как журналист и общественный деятель, в последнее время я много времени провожу в Крыму и на приграничных территориях. В Симферополе я – частый гость и вижу этот город другими глазами. И не заметить серьёзных, буквально тектонических работ по преображению городских пространств столицы Крыма невозможно. Это и масштабнейшее асфальтирование дорог (конечно, пробки), и появление новых симпатичных мест – видно, что работа ведётся.

Очевидный показательный факт: сразу после прихода Михаила Сергеевича Афанасьева на пост мэра Симферополя, наконец, закончили благоустройство главной площади города. Два года она стояла, огороженная забором. В короткие сроки было не просто завершено строительство, но и на этой же площади провели масштабные праздничные мероприятия ко Дню Победы.

В июне Симферополь повторил прошлогоднюю судьбу Ялты и Керчи. Из-за обильных осадков река Салгир вышла из берегов. Были подтоплены жилые частные дома, МКД, машины, да и просто улицы. Каждый день глава администрации находился на месте, координировал и контролировал работу служб. Всем пострадавшим была оказана помощь: выплачена компенсация, завезены строительные материалы. В беде не оставили никого. Сегодня продолжается мониторинг ситуации и мероприятия по недопущению подобных проблем снова. В отличие от других городов и районов, Симферополь свои проблемы решил сам.

Уборка и озеленение города: нельзя не отметить улучшение качества уборки территорий крымской столицы. «Серые зоны» и городские леса почистили впервые за несколько десятков лет. Нельзя не заметить, что город позеленел. Сейчас, в осенний период, продолжается высадка цветов, деревьев – планируется высадить около 10 000 кустов и деревьев. Например, кашпо на дорожных ограждениях в городе выглядит очень стильно и современно. Город – чистый и цветущий.

К слову, про чистоту города. Не так давно глава администрации заявил: в Симферополе начали сносить самый большой самострой в городе. Это показатель того, что мэру «не всё равно».  Михаил Афанасьев подчеркнул: в этом году снесено уже 4 объекта, планируется – ещё 7. В Симферополе также продолжается снос незаконных рекламных конструкций, которые «понатыкали» все, кому не лень. Теперь же с улиц крымской столицы уже начали исчезать и незаконные строения, и незаконные рекламные конструкции.

Ранее опубликовано на: https://russia-rating.ru/info/20904.html

stroika chertezh dom plan min

 
Партнеры
politgen-min-6 Симферополь – чистый и цветущий город
banner-cik-min Симферополь – чистый и цветущий город
banner-rfsv-min Симферополь – чистый и цветущий город
expert-min-2 Симферополь – чистый и цветущий город
partners 6
eac_NW-min Симферополь – чистый и цветущий город
insomar-min-3 Симферополь – чистый и цветущий город
indexlc-logo-min Симферополь – чистый и цветущий город
rapc-banner Симферополь – чистый и цветущий город