Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП
05.10.2022

Фальстарт на государственных границах

 

Решение о закрытии границ для граждан, подходящих для мобилизации, пока не принималось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в настоящий момент никаких решений на этот счет не было. 

Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова – о том, почему границы вряд ли закроют для выезда.

Полагаю, что анонс несостоявшейся блокировки государственных границ был фальстартом. Буквально на днях было очень много инициатив и мнений на этот счет, которые исходили, в том числе, и с Охотного ряда. Думаю, что СМИ решили «сработать на предупреждение», оперируя инсайдами. Но здесь явно заметна несогласованность действий.

Информационная линия, касающаяся частичной мобилизации, не однородная, много путаницы, много оценочных суждений, которые трактуют как истину в последней инстанции.

Сейчас действительно нестандартная ситуация для нашей страны и новая коллективная психотравма. Уверена, что скоро все встанет на свои места.

Что касается возможного закрытия границ – считаю, что официально их не закроют. В крышке кастрюли нужна дырка для выхода пара.

bezhency migranty

 
Партнеры
politgen-min-6 Фальстарт на государственных границах
banner-cik-min Фальстарт на государственных границах
banner-rfsv-min Фальстарт на государственных границах
expert-min-2 Фальстарт на государственных границах
partners 6
eac_NW-min Фальстарт на государственных границах
insomar-min-3 Фальстарт на государственных границах
indexlc-logo-min Фальстарт на государственных границах
rapc-banner Фальстарт на государственных границах