Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
05.10.2022

Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о деятельности главы Ставрополя.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко разменял третий год работы в качестве руководителя крупнейшего муниципалитета Ставропольского края.

Всё это время остаётся высоким уровень взаимодействия и взаимопонимания между руководством города и края. Это подтверждает тезис о том, что губернатор Владимир Владимиров сделал верную ставку, продвинув на пост градоначальника краевой столицы одного из самых профессиональных и опытных членов своей команды. И новый мэр все эти годы сохраняет доверие главы региона.

В пользу этого говорит уровень проектов, которые реализованы или запланированы к исполнению на территории муниципалитета.

Накануне при федеральной поддержке здесь был построен крупный канализационный коллектор, который сформировал перспективы развития юго-западной части города на десятилетия вперёд. А полуторамиллиардный проект обновления подвижного состава городского электротранспорта был заявлен главой края Владимировым для рассмотрения на уровне штаба комиссии по региональному развитию, которую возглавляет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Эта краевая инициатива, как и многие другие, получила поддержку.

Очевидно, что губернатор будет «пробивать» объёмные федеральные проекты в первую очередь там, где он уверен в качестве дальнейшего менеджмента их реализации. То есть, он считает Ульянченко действенной частью своей команды и доверяет ему как управленцу.

Один из ключевых KPI губернаторов — результативность участия в реализации национальных проектов. Ульянченко, как член команды главы Ставрополья Владимирова, стремится внести свой вклад в «общий зачёт» отраслей и территорий. Один из недавних результатов — создание в Ставрополе большой рекреационной зоны. Этот объект появился в результате реализации нацпроекта по формированию комфортной городской среды. К слову, по итогам народного голосования эта благоустроенная зона получила название Сквер Героев России. Очевидно, что мэр Ульянченко чувствует и ретранслирует тот патриотический заряд, которым наполнена общественная деятельность Владимира Владимирова.

Ставрополье остается форпостом подлинного народного патриотизма. Местные власти — от губернатора до мэра — активно поддерживают соответствующие устремления и общественников, которые их продвигают.

Мэр Ставрополя активно включился в инициированную губернатором работу по поддержке республик Донбасса. Стоит отметить, что краевая столица стала крупным центром сбора и отправки гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, а также участником адресованного участникам СВО проекта «Солдатский привал».

Иван Ульянченко также следует примеру главы региона и лично курирует работу специалистов из Ставрополя, которые оказывают помощь в восстановлении учреждений социальной сферы побратимского краю Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Поддерживая стиль и темп работы, заданные губернатором, мэр периодически выезжает в Донбасс.

Ранее опубликовано на: https://russia-rating.ru/info/20904.html

stroi lider reiting min

 
Партнеры
politgen-min-6 Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма
banner-cik-min Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма
banner-rfsv-min Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма
expert-min-2 Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма
partners 6
eac_NW-min Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма
insomar-min-3 Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма
indexlc-logo-min Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма
rapc-banner Ставрополье – форпост подлинного народного патриотизма