Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в РФ
05.10.2022

Сейчас фактор времени крайне важен

 

Вооружение, поставляемое в последнее время украинской армии странами НАТО, стягивается в район Сватово, больше Вооруженным силам Украины (ВСУ) пополнять запасы нечем, заявил чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

Под ударом сейчас находится сватовское направление, несколько меньше - Кременная, но тоже остается опасным направлением для попыток нанесения ударов. Нам говорят о стягивании на эти направления подразделений боевиков.

ВСУ доставляют в этот район именно свежепоставленное натовское вооружение. Другим они пополнять свои запасы не могут. Украинская армия активно перебрасывает многочисленные подразделения для прорыва линии Сватово - Кременная, которую сейчас укрепляют союзные силы. 

Там, на линии, сейчас сконцентрировано много подразделений ВС Украины, идет ротация, туда перебрасываются войска с других направлений. Киеву нужны политические победы, чтобы Запад продолжал ему оказывать помощь.

На линии Сватово - Кременная союзными силами возводятся фортификационные сооружения. Там будет новая линия обороны и там должны быть сконцентрированы все усилия для того, чтобы вооруженные формирования Украины не смогли войти на территорию ЛНР. На протяжении как минимум двух суток наши силы ведут из артиллерии активный огонь по скоплениям противника.

Органы власти ЛНР продолжают работу в Сватове и Кременной, несмотря на регулярные обстрелы со стороны ВСУ и близость к линии боевого соприкосновения. В этом районе сохраняется напряженная ситуация, так как линия боевого соприкосновения проходит совсем рядом с границей республики как со стороны Харьковской области, так и со стороны Красного Лимана в ДНР. По Кременной прилетает снарядов больше, по Сватово - в последние дни меньше. Людей на улицах немного, органы власти работают и находятся на месте.

В настоящий момент главный вопрос в том, насколько будут обеспечены всем необходимым части, которые сформировали новую линию оборону, смогут остановить продвижение ВСУ и далее сконцентрировать наши резервы для нанесения серьезного удара. Сейчас фактор времени крайне важен, поэтому необходимо зафиксировать эту ситуацию, обеспечить безопасность людей и отсутствие каких-либо продвижений со стороны Украины.

Материал полностью на: https://tass.ru/politika/15959775

 

ukraina armiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Сейчас фактор времени крайне важен
banner-cik-min Сейчас фактор времени крайне важен
banner-rfsv-min Сейчас фактор времени крайне важен
expert-min-2 Сейчас фактор времени крайне важен
partners 6
eac_NW-min Сейчас фактор времени крайне важен
insomar-min-3 Сейчас фактор времени крайне важен
indexlc-logo-min Сейчас фактор времени крайне важен
rapc-banner Сейчас фактор времени крайне важен