Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
06.10.2022

Из «Роскосмоса» – в губернаторы?

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатово вероятном карьерном пути Валерия Шерина.

Информация о том, что председатель правительства Тульской области Валерий Шерин покидает свой пост и переходит на работу в «Роскосмос» подтвердилась. Переход на «федеральный» уровень – логичное и прогнозируемое развитие карьеры Шерина.

На своём посту в Тульской области он показал неплохую эффективность и умение выстраивать работу чиновников. С его именем не связаны никакие скандалы, нет очевидных провалов в работе и «чемоданов компромата». Это современный молодой эффективный управленец, как это сейчас принято говорить – технократ.

Кроме того, Шерин прошёл обучение в «школе губернаторов», выпускники которой возглавили уже не один регион РФ. А переход «в губернаторы» с федеральной должности в «Роскосмосе» выглядит более солидным, чем просто из региона.

По сложившейся традиции, зимой-весной проходит смена глав регионов перед очередным ЕДГ. И одним из новых врио в 2023 может стать кемеровский туляк Шерин.

slava gubernatoru ostapenko

 
Партнеры
politgen-min-6 Из «Роскосмоса» – в губернаторы?
banner-cik-min Из «Роскосмоса» – в губернаторы?
banner-rfsv-min Из «Роскосмоса» – в губернаторы?
expert-min-2 Из «Роскосмоса» – в губернаторы?
partners 6
eac_NW-min Из «Роскосмоса» – в губернаторы?
insomar-min-3 Из «Роскосмоса» – в губернаторы?
indexlc-logo-min Из «Роскосмоса» – в губернаторы?
rapc-banner Из «Роскосмоса» – в губернаторы?