Директор Института политики и государственного права, политолог, эксперт Центра ПРИСП
07.10.2022

Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство

 

В неко­то­рых рос­сий­ских го­ро­дах и ре­ги­о­нах вла­сти на­ме­ре­ны от­ка­зать­ся от за­трат на празд­но­ва­ние Но­во­го года. А сэко­ном­лен­ные день­ги по­тра­тить на нуж­ды мо­би­ли­зо­ван­ных. Дискуссия по этому поводу разворачивается в информационном пространстве.

Директор Института политики и государственного права, политолог, эксперт Центра ПРИСП Виталий Иванов считает, что пол­но­стью от­ме­нять все празд­нич­ные ме­ро­при­я­тия нель­зя.

В этом во­про­се нуж­но чув­ство меры, а по­зи­тив­ные эмо­ции лю­дям необ­хо­ди­мы. То, что умест­но и необ­хо­ди­мо в мир­ное вре­мя, в во­ен­ное долж­но се­к­ве­сти­ро­вать­ся. На­при­мер, са­лю­ты. У них важ­ное сим­во­ли­че­ское зна­че­ние. Са­лю­та­ми от­ме­ча­ли осво­бож­де­ние го­ро­дов во вре­мя Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. А в си­ту­а­ции, ко­гда го­ро­да остав­ля­ют­ся, устра­и­вать празд­ни­ки с са­лю­та­ми ко­щун­ствен­но. Или ис­поль­зо­вать при ор­га­ни­за­ции тор­жеств дро­ны в усло­ви­ях, ко­гда их не все­гда хва­та­ет на фрон­те. Про­ве­сти от­но­си­тель­но бюд­жет­ное празд­нич­ное ме­ро­при­я­тие мож­но, а рас­то­чи­тель­ную ор­гию – нель­зя.

На мой взгляд, из­держ­ки, свя­зан­ные с мо­би­ли­за­ци­ей, боль­ше ло­ги­сти­че­ские и управ­лен­че­ские: име­ю­щи­е­ся день­ги не мо­гут пра­виль­но по­тра­тить. У нас сей­час бюд­же­ты мно­гих ре­ги­о­нов про­фи­цит­ные. По­это­му не сто­ит во­прос, что надо от­дать по­след­нюю кра­ю­ху фрон­ту.

Материал полностью на: http://regcomment.ru/main/sekonomit-na-prazdnikah-i-pomoch-voennym-gde-reshili-otkazatsya-ot-novogodnih-torzhestv/

 

prazdnik trikolor

 
Партнеры
politgen-min-6 Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство
banner-cik-min Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство
banner-rfsv-min Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство
expert-min-2 Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство
partners 6
eac_NW-min Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство
insomar-min-3 Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство
indexlc-logo-min Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство
rapc-banner Людям нужны положительные эмоции, а не расточительство