Президент Центра ПРИСП
11.10.2022

Украина: обстановка накаляется

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точёнов - о трагедии в Купянске и ходе СВО

Купянск - крайне жёсткая тема

Мы отвели свои подразделения, но не вывели из зоны оккупации всех наших сторонников. Зашли укронацисты и устроили террор в отношении жителей, взаимодействовавших с российскими силами.

Мы должны были понимать, что такое возможно и предвидеть последствия? Должны! Но исчерпывающих мер не предприняли. Считаю, что дело теперь за военной прокуратурой.

Укронацисты выполнили свои угрозы. Жестоко издевались и убили русских людей. Теперь, впрочем, как и всегда, пытаются обвинить в жестокости нас. СК и Прокуратура России должны дать правовые оценки. СМИ, МИД РФ принять все меры для правдивого освещения этой трагедии.

Видит ли это просвещенный демократический Запад? Не хочет он этого видеть. Дело за нашим МИДом, мир должен дать объективную оценку этим зверствам укронацистов.

Воздушная тактика СВО

Где-то в начале СВО я писал, что ракетно-бомбовыми ударами, нанесенными по транспортным узлам в пунктах пропуска через западную границу Украины, можно серьёзно затруднить снабжение ВСУ техникой, оружием и боеприпасами.

Затем волну таких ударов по транспортным и энергетическим узлам нужно переносить к линии боевого соприкосновения с нашими войсками. Потом волну ударов можно повторить в обратном, либо в том же направлении, выдержав паузу, необходимую для восстановления транспортной структуры. Ну так вот, вроде почти восстановили, а тут опять калибровка.

Остальное сделают наши боевые части на земле. Пусть медленно, но уверенно. Зачистят и денацифицируют до последней сволочи.

 

vooruzhenie

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украина: обстановка накаляется
banner-cik-min Украина: обстановка накаляется
banner-rfsv-min Украина: обстановка накаляется
expert-min-2 Украина: обстановка накаляется
partners 6
eac_NW-min Украина: обстановка накаляется
insomar-min-3 Украина: обстановка накаляется
indexlc-logo-min Украина: обстановка накаляется
rapc-banner Украина: обстановка накаляется