Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
25.10.2022

В логике регионального опыта

 

Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в правительстве координационного совета для реализации целей СВО. Его главой станет премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Мэру Москвы Сергею Собянину глава государства поручил координацию работы регионов по повыше-нию безопасности.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о логичности такого решения по отношению к мэру столицы.

Во-первых, общая компетентность и опыт работы Сергея Собянина связаны с большими проектами, у него есть понимание региональной ситуации. Во-вторых, сказываются уроки ковида. Ровно эта модель использовалась в кризисной ситуции пандемийного периода. Работа показала свою эффективность.

И в этом смысле, мне кажется, логично, когда человек, связанный с регионом, занимается именно региональными вопросами. Эти два фактора и повлияли на принятие решений. С точки зрения управленческой модели принципиальной разницы нет. Это вопросы, связанные с экономи-кой, социальной сферой, с обеспечением безопасности во всех смыслах. Сейчас есть своя специфика, безусловно, все-таки ковид – это другое, но как управленческая задача это очень похоже.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/u-sobyanina-est-opyt-raboty-s-bolshimi-proektami-logichno-chto-emu-poruchili-koordinatsiyu-bezopasnosti-regionov/

moskvichi

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В логике регионального опыта
banner-cik-min В логике регионального опыта
banner-rfsv-min В логике регионального опыта
expert-min-2 В логике регионального опыта
partners 6
eac_NW-min В логике регионального опыта
insomar-min-3 В логике регионального опыта
indexlc-logo-min В логике регионального опыта
rapc-banner В логике регионального опыта