Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
26.10.2022

На кону – безопасность государства

 

Вопросы модернизации и строительства социальной инфраструктуры вошли в повестку заседания президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего в Хабаровске под руководством зампреда правительства РФ - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Также с губернатором Хабаровского края Юрий Трутнев обсудил ряд важных вопросов для региона: обеспечение всем необходимым мобилизованных и добровольцев силами предприятий региона, в том числе развитие территорий опережающего развития, газификацию.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов – об усилившемся внимании федеральных властей к процессу мобилизации.

Внимание к материальной и учебной подготовке бойцов и улучшение ситуации в этой сфере - вещи взаимосвязанные и вытекающие одно из другого. Сложности на старте мобилизации возникли по причине утери ее алгоритмов. Перестроечные 80-е и «безвременье» 90-х, а также долгие увещевания Запада «давайте жить дружно» привели к тому, что перед серьезнейшим этапом в ее истории страна просто расслабилась.

Сейчас же проведена работа над ошибками, о чем и свидетельствуют визит полпреда президента в ДФО и вице-премьера правительства РФ Юрия Трутнева на полигоны Дальнего Востока и заверение в системности контроля за ходом мобилизации.

Отметим, что заместитель председателя правительства открыто заявил о насущных проблемах в этом деле, но добавил, что большая часть их осталась позади.

Визит федеральных чиновников уровня Юрия Трутнева на полигоны - это прямое указание на серьезность вопроса и серьезность отношения власти к этому вопросу. Таким образом, подтверждается правота наших руководителей - относиться к тому, что сейчас происходит так, будто это происходит где-то далеко и нас не касается, ни в коем случае нельзя.
На кону, по большому счету, безопасность государства. При этом открытость в признании ошибок сопровождается непременной работой над ними и результатом этой работы.

Материал полностью на: https://toz.su/newspaper/vsekh_kasaetsya_/samolyet_baykal_mozhet_stat_bespilotnikom

stolica iz habarovska vo vladivostok

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 На кону – безопасность государства
banner-cik-min На кону – безопасность государства
banner-rfsv-min На кону – безопасность государства
expert-min-2 На кону – безопасность государства
partners 6
eac_NW-min На кону – безопасность государства
insomar-min-3 На кону – безопасность государства
indexlc-logo-min На кону – безопасность государства
rapc-banner На кону – безопасность государства