Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике
26.10.2022

Частичная мобилизация: очередной перекос

 

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов – о фактах в ходе проведения частичной мобилизации, в результате которых пострадавшими оказались дети-инвалиды, поскольку их отцы были мобилизованы.

Свыше двух десятков отцов детей с инвалидностью оказались среди мобилизованных. Да, у кого-то из них и специальность та самая, и в армии они служили, и даже боевой опыт имеется. Но их жены обратились в общественную организацию. И мы решили все-таки попросить губернаторов тех регионов, из которых мужчины были призваны, повторно оценить, что важнее: оставить специалиста в армии или все-таки вернуть его домой? Чтобы не одна мать, а и мать, и отец могли в режиме 7/24/365 ухаживать за сыном или дочерью с инвалидностью.

Письма в адрес губернаторов планируем продублировать и в Минобороны.

Речь в самом деле идет об очень небольшом количестве мобилизованных. Но им нужна своего рода семейная социальная броня. Ну и, конечно, над каждой такой семьей наши добровольцы уже на этой неделе возьмут шефство.

P.S.: Сегодня, 26 октября, стало известно о решении Минобороны РФ освободить от отсрочки отцов детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье.

Ранее опубликовано на: https://kursdela.biz/news/2022-10-25/20-ottsov-detey-invalidov-okazalis-mobilizovany-vozmuschaetsya-chelyabinskiy-deputat-2194674

 

invalid kolyaska

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Частичная мобилизация: очередной перекос
banner-cik-min Частичная мобилизация: очередной перекос
banner-rfsv-min Частичная мобилизация: очередной перекос
expert-min-2 Частичная мобилизация: очередной перекос
partners 6
eac_NW-min Частичная мобилизация: очередной перекос
insomar-min-3 Частичная мобилизация: очередной перекос
indexlc-logo-min Частичная мобилизация: очередной перекос
rapc-banner Частичная мобилизация: очередной перекос