Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
27.10.2022

«Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут

 

Инспекторы МАГАТЭ пообещали посетить Киев и Желтые Воды с целью поиска «грязной бомбы». Специалисты планируют проверить два ядерных объекта.

Площадкой для создания «грязной бомбы», если таковое ведется, точно не будут атомные станции, уверен политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Ничего доказано не будет. Посещение АЭС — красивое публичное мероприятие, можно ее посещать сколько угодно, там все будет чисто и красиво. Инспекторы скажут, что никакую бомбу там не создают, для мирового сообщества этого будет достаточно. Но подготовка, если она ведется, то ведется не на АЭС, а в других местах. Никаких инспекторов там не будет.

Кроме того, мировое сообществе отвергнет версию причастности Киева даже в том случае, если опасный боеприпас все же подорвут.

Не будем кормить себя иллюзиями. Мировое сообщество будет считать, что Украина — мирное государство и ничего не готовит. Если взрыв произойдет, то в этом обвинят Россию. И весь мир будет жить в этой реальности.

Ранее опубликовано на: https://lentv24.ru/politolog-solonnikov-mirovoe-soobshhestvo-nikogda-ne-obvinit-kiev-v-podryve-gryaznoi-bomby.html

 

ukraina

 
Партнеры
politgen-min-6 «Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут
banner-cik-min «Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут
banner-rfsv-min «Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут
expert-min-2 «Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут
partners 6
eac_NW-min «Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут
insomar-min-3 «Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут
indexlc-logo-min «Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут
rapc-banner «Грязную бомбу» инспекторам МАГАТЭ не покажут