Глава представительства ЛНР в Москве
30.10.2022

Кто в очереди на раздел Украины?

 

Глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник считает Польшу наиболее агрессивной страной в желании раздела Украины.

Многие страны Запада желают поучаствовать в разделе Украины, но Польша занимает наиболее агрессивную позицию по данному вопросу. В случае развала Украины желающих поучаствовать в разделе будет достаточно. На западной Украине есть территории, которые тяготеют и к Польше, и к Румынии, и к Венгрии. Но наиболее агрессивную позицию сейчас занимает именно Польша.

Варшава, называя себя адвокатом Украины, одновременно претендует на ее территорию. Польша тихо пытается аннексировать западную часть Украины. И «договорняк» с Западом по этому поводу, безусловно, есть. Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в этом процессе.

P.S. В апреле директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что Вашингтон и Варшава, согласно поступающим в СВР сведениям, прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над «своими историческими владениями» на Украине.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/16195193

krizis

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Кто в очереди на раздел Украины?
banner-cik-min Кто в очереди на раздел Украины?
banner-rfsv-min Кто в очереди на раздел Украины?
expert-min-2 Кто в очереди на раздел Украины?
partners 6
eac_NW-min Кто в очереди на раздел Украины?
insomar-min-3 Кто в очереди на раздел Украины?
indexlc-logo-min Кто в очереди на раздел Украины?
rapc-banner Кто в очереди на раздел Украины?