Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
07.11.2022

«Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе

 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что необходимо предусмотреть альтернативное наказание для тех иностранцев, кто подлежит депортации из-за административных нарушений, но создал здесь семью.

Гуманитарный подход Уполномоченного по правам человека РФ Т.Н. Москальковой в отношении выдворения за совершение правонарушений с территории страны иностранных граждан (мигрантов), создавших семью в России, понятен, комментирует сложившуюся ситуацию председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.  

Но, например, исходя из существующих практик значительная часть смешанных браков между мигрантами и россиянами является фиктивной. Создаются они исходя из совершенно понятных и корыстных целей. Даже существует отдельный вид криминального бизнеса по фиктивным бракам. Реально смешанных браков с выходами из Средней Азии у россиян/россиянок не так уж и много.

Наличие брака не должно быть автоматической защитой мигрантов-правонарушителей от депортации (высылки). В теории это может стать смягчающим обстоятельством, которое должен будет рассматривать суд. Но тогда необходимо доказать реальность брака, наличие совместного хозяйства и детей и т.п.

Смешанный брак или не смешанный, он точно не должен становиться поводом для нарушения российских законов и смягчения наказания в случае совершенного правонарушения. Решили связать свою жизнь с Россией, будьте добры, уважайте её традиции и соблюдайте законы. Главное, чтобы эта инициатива не стала очередной лазейкой для ослабления контроля за миграционными потоками и для уклонения от ответственности правонарушителей из этой среды.

Весь мир в результате своих «гуманитарных» подходов уже получил миграционную катастрофу.

 

deti zapret gran min

 
Партнеры
politgen-min-6 «Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе
banner-cik-min «Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе
banner-rfsv-min «Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе
expert-min-2 «Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе
partners 6
eac_NW-min «Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе
insomar-min-3 «Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе
indexlc-logo-min «Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе
rapc-banner «Гуманитарные» подходы приводят к катастрофе