Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
09.11.2022

Украина - заложница политической борьбы в США

 

Администрация Джо Байдена пытается уничтожить любой намек на компромат, в том числе на Украине, куда были направлены колоссальные ресурсы. При этом из стана республиканцев звучат заявления об отказе в помощи Украине.

По мнению руководителя Центра урегулирования социальных конфликтов, председателя Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперта Центра ПРИСП Олега Иванова, такие заявления представителей Республиканской партии – это элемент пиара.

Американцы с каждым месяцем все больше устают от украинского конфликта и на них влияют даже заявления Илона Маска. Как лидер общественного мнения, он имеет достаточно серьезный вес. И когда он говорит о необходимости завершения конфликта и о мирных переговорах, значительная часть американцев тоже задумывается об этом.

С другой стороны, важно понимать, что Запад в широком смысле этого слова – это весьма прагматичный институт. Это СССР поставлял свое вооружение, обеспечивал финансовую помощь на безвозмездной основе, прощал долги. США никогда этого не делали и не собираются начинать. Вся помощь, которая оказывается Украине, не безвозмездная. Киеву придется отдавать деньги, в том числе за поставляемые вооружения. И конечно, Соединенным Штатам выгодно таким хитрым образом продавать свою военную технику и оружие.

Однако все чаще в Вашингтоне задаются вопросом – а будет ли существовать та Украина, которая сможет отдать долги? Сегодня нет никаких гарантий, что США смогут как-то вернуть свои деньги. Получается, что Вашингтон уже вложил в Киев миллиарды, которые могут в итоге оказаться благотворительностью. А эта страна очень не любит заниматься благотворительностью.

Материал полностью на: https://baltnews.com/v-mire/20221108/1025786424/Zalozhnitsa-politicheskogo-shou-chto-SShA-sdelayut-s-Ukrainoy-posle-vyborov-v-Kongress.html

 

ukrain amerik flag min

 
Партнеры
politgen-min-6 Украина - заложница политической борьбы в США
banner-cik-min Украина - заложница политической борьбы в США
banner-rfsv-min Украина - заложница политической борьбы в США
expert-min-2 Украина - заложница политической борьбы в США
partners 6
eac_NW-min Украина - заложница политической борьбы в США
insomar-min-3 Украина - заложница политической борьбы в США
indexlc-logo-min Украина - заложница политической борьбы в США
rapc-banner Украина - заложница политической борьбы в США