Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ
21.11.2022

Международные онлайн-платформы как орудие информвойны

 

Надзорный совет Meta (признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) заявил, что ранее удаленный в Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) пост о сравнении российской армии с нацистами не нарушает правила компании против разжигания ненависти и не содержит насильственный контент.  Независимый совет отменил решение IT-гиганта, принятое ранее в этом году, удалить данный пост.

Иностранным площадкам не интересна правда, не нужна объективность, а важна лишь лояльность западному истеблишменту и получение денег любой ценой, комментирует сложившуюся ситуацию первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ Александр Малькевич

Текущая ситуация в мире и информационная война, развернутая Западом против России, приводит к реальности, когда ведущие международные онлайн-платформы, а также зарубежные СМИ становятся одновременно и полем боя, и орудием.

Meta (признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) уже давно перестала быть независимой организацией, которая находится вне политики. Решение Надзорного совета еще раз доказывает наличие предвзятой модерации, двойных трактовок и полного игнорирования собственных правил онлайн-площадки. Такая соцсеть более небезопасна для россиян. И нет никаких гарантий, что, зайдя в тот же Facebook или Instagram (соцсети принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) вы не столкнетесь со шквалом деструктива и фейков.

Как раз из-за неподобающего и предвзятого отношения IT-гиганта к россиянам заблокировали Meta (признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ). И не зря – компания до сих пор предпринимает целенаправленные попытки ущемить россиян и закрывает глаза на агрессию в сторону наших граждан.

Не стоит забывать о том, что иностранным площадкам не интересна правда, не нужна объективность, её не беспокоят судьбы отдельных людей или целых народов. Для компании важна лояльность западному истеблишменту и получение денег любой ценой.

В ситуации развёрнутой информационной войны против России блокировка иностранных онлайн-площадок – это вынужденный, но абсолютно закономерный шаг. Действия РКН по замедлению, к сожалению, не оказали достаточного влияния на платформу, не привели к пересмотру текущей откровенно враждебной политики с ее стороны.

 

internet klaviatura

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Международные онлайн-платформы как орудие информвойны
banner-cik-min Международные онлайн-платформы как орудие информвойны
banner-rfsv-min Международные онлайн-платформы как орудие информвойны
expert-min-2 Международные онлайн-платформы как орудие информвойны
partners 6
eac_NW-min Международные онлайн-платформы как орудие информвойны
insomar-min-3 Международные онлайн-платформы как орудие информвойны
indexlc-logo-min Международные онлайн-платформы как орудие информвойны
rapc-banner Международные онлайн-платформы как орудие информвойны