Член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области
22.11.2022

Заполярье и Камчатка объединяют усилия

 

В столице Кольского Заполярья губернаторы Владимир Солодов и Андрей Чибис подписали соглашение о сотрудничестве Мурманской области и Камчатского края в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

В нынешней ситуации кооперация и взаимодействие на уровне регионов становятся принципиальными для эффективного развития, уверена член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко.

Между Мурманском и Камчаткой сложились давние и добрые отношения. В своем сотрудничестве регионы стремятся уделять большое внимание не только торгово-экономическим отношениям, но и гуманитарной сфере: образованию, культуре, здравоохранению, развитию туризма.

Нынешнее соглашение призвано не только сохранить традиционные связи между нашими регионами, но и найти новые точки соприкосновения. Это, например, обмен опытом в реализации совместных проектов с участием некоммерческих организаций и национально-культурных объединений.

Надо отметить, что в социально-экономическом развитии любого региона роль гражданского общества и общественной инициативы постоянно растет. Представители некоммерческого сектора расширяют общественные связи, что содействует дальнейшему укреплению дружеских отношений между жителями наших регионов.

Уверена, что соглашение станет еще одним стимулом для активизации сотрудничества двух регионов и позволит реализовать задуманные планы на благо жителей Камчатского края и Мурманской области.

sotrudnichestvo

 
Партнеры
politgen-min-6 Заполярье и Камчатка объединяют усилия
banner-cik-min Заполярье и Камчатка объединяют усилия
banner-rfsv-min Заполярье и Камчатка объединяют усилия
expert-min-2 Заполярье и Камчатка объединяют усилия
partners 6
eac_NW-min Заполярье и Камчатка объединяют усилия
insomar-min-3 Заполярье и Камчатка объединяют усилия
indexlc-logo-min Заполярье и Камчатка объединяют усилия
rapc-banner Заполярье и Камчатка объединяют усилия