Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
22.11.2022

Участие в СВО открывает новые карьерные возможности

 

Мэр Читы уходит с поста, чтобы стать участником СВО. Александр Сапожников объявил, что отправляется в зону проведения спецоперации добровольцем.

По мнению политического консультанта, регионального представителя РАПК, эксперта Центра ПРИСП Даниила Ермилова, для большинства политиков разного уровня открылись новые возможности из-за СВО.

Это работа на возвращенных территориях – там больше возможностей и перспектив. Плюс отдельной строкой стоят люди, которые успели испортить свою карьеру, – они либо стараются туда попасть, либо уже там. Этим они вносят спасительные строчки в резюме.

То, что мэр Читы едет на возвращенные территории, – это хороший сигнал. Это показатель того, что есть понимание процессов и люди готовы встраиваться в формирующуюся сейчас новую реальность. Чиновникам показали, что если кто-то хочет выстраивать дальнейшую карьеру, то надо как-то проявлять себя.

Сейчас сильно изменилась политическая картина в стране. Если еще год назад элиты вкладывали деньги в предвыборные кампании, то теперь с большим удовольствием направляют деньги целевым образом на покупку бронежилетов, автомобилей, экипировку для добровольцев. Сейчас не нужно идти и вваливать безумные деньги в выборы. Самое ценное – когда человек протягивает руку помощи в сложный период.

Поработав в зоне СВО, проявив себя как управленец, Сапожников сможет рассчитывать на большее, например на позицию губернатора того или иного региона. Для него это социальный лифт. Потому что Чита – это не самый благополучный город: он глухой, даже захолустный, и Сапожникову там некуда расти.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/uchastie-v-svo-mozhet-otkryt-dlya-mera-chity-novye-karernye-vozmozhnosti/

reiting zvezdy

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Участие в СВО открывает новые карьерные возможности
banner-cik-min Участие в СВО открывает новые карьерные возможности
banner-rfsv-min Участие в СВО открывает новые карьерные возможности
expert-min-2 Участие в СВО открывает новые карьерные возможности
partners 6
eac_NW-min Участие в СВО открывает новые карьерные возможности
insomar-min-3 Участие в СВО открывает новые карьерные возможности
indexlc-logo-min Участие в СВО открывает новые карьерные возможности
rapc-banner Участие в СВО открывает новые карьерные возможности