Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
23.11.2022

Вся надежда – на ЗАЭС

 

Заместитель руководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко заявил, что украинцам не нужно выезжать из страны из-за проблем с электричеством и угрозы возможного блэкаута. Чиновник выразил надежду, что этот «наихудший сценарий не произойдет».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о надеждах властей Украины вернуть электричество с помощью ЗАЭС.

Никто не знает, каким в действительности будет «сценарий». С одной стороны, в Киеве мечтают, что уже зимой войдут в Крым, а с другой — сейчас идут переговоры о том, чтобы вернуть под контроль Украины Запорожскую атомную электростанцию, на чем настаивает МАГАТЭ.

Если Россия поддастся на уговоры, и Киев получит ЗАЭС назад, то проблем с электричеством на Украине точно не будет.

Очевидно, что Кирилл Тимошенко имел ввиду именно это, когда говорил, что «наихудшего сценария не произойдет». В Киеве очень надеются, что смогут продавить ситуацию с помощью Запада.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23762387-politolog_solonnikov_rasskazal_o_nadezhdah_kieva_vernut_elektrichestvo_s_pomosch_yu_zaes

atom gradirnya

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вся надежда – на ЗАЭС
banner-cik-min Вся надежда – на ЗАЭС
banner-rfsv-min Вся надежда – на ЗАЭС
expert-min-2 Вся надежда – на ЗАЭС
partners 6
eac_NW-min Вся надежда – на ЗАЭС
insomar-min-3 Вся надежда – на ЗАЭС
indexlc-logo-min Вся надежда – на ЗАЭС
rapc-banner Вся надежда – на ЗАЭС